Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Pilates





Система упражнений, направленная на укрепление мышц тела, минимизирующая нагрузку на позвоночник. Эту систему разработал специалист в области лечебной физкультуры Джозеф Пилатес, используя ее для реабилитации, восстановления, а также укрепления опорно-двигательного аппарата раненых солдат после Второй мировой войны в одном из госпиталей. На протяжении многих лет последователи Джозефа Пилатеса совершенствовали его систему упражнений. В новом тысячелетии система тренировок Пилатеса стала невероятно популярной. Голливуд не пропустил восхождение новой «фитнес-звезды» – эффективнейшую систему тренинга. Мадонна, Николь Кидман, Мишель Пфайффер, модели Стефани Сеймур и Кристи Терлингтон использовали эту программу, превращая свои фигуры в эталоны красоты.

Занимаясь пилатесом, вы приводите в тонус мышцы, улучшаете баланс и стабильность центра вашего тела, увеличиваете подвижность в суставах, что в свою очередь способствует повышению гибкости. Эти упражнения помогут вам справиться с болью в спине. Движения в пилатесе мягко растягивают мышцы, включая в работу очень глубокие мышечные группы, о существовании которых вы даже не задумывались, а они играют не последнюю роль в формировании красивой фигуры.

 

Йога

В данном случае мы не говорим о йоге как о духовой практике, а подразумеваем сильно упрощенный фитнес-вариант – это урок, сочетающий в себе различные движения, позы (асаны) и осознанное дыхание, направленные на устранение жесткости и напряжения тела, помогающие при болях в спине, совершенствующие равновесие и координацию движений. Независимо от того, какой тип занятий вы выберете, – это прекрасная возможность овладеть своим телом, привести в тонус мышцы, укрепляя их, улучшить гибкость и подвижность в суставах, соединяя в одном занятии развитие вашего тела и улучшение психического состояния.

Date: 2015-11-15; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию