Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила редуцирующей фазы





1. Ежедневное потребление углеводов не должно превышать 20 г в день.

Для подавляющего большинства людей кетоз, т. е. процесс расщепления имеющихся жиров, начинается именно на этом уровне.

2. Не нужно соблюдать ограничений в калориях и количестве пищи, но следует есть, только когда вы голодны, и прекращать прием пищи, когда насытились, а не наедаться до болезненных ощущений в желудке. При незначительном голоде рекомендуется съесть небольшой снек, дозволенный в пределах диеты.

3. Тем не менее существуют определенные строгие ограничения. Если употреблять продукты, исключенные из диеты, можно свести на нет все усилия, так как и незначительное количество богатых углеводами продуктов может помешать кетозу.

4. Диета состоит главным образом из протеинов, жиров (майонез, оливковое, сливочное масла и т. д. в диете не ограничены) и их комбинаций. Продукты, содержащие сочетания протеинов и углеводов или жиров с углеводами, должны быть СТРОГО ИСКЛЮЧЕНЫ в течение всех 14 дней диеты.

 

Продукты, которые можно употреблять в неограниченном количестве:

Все виды мяса: свинина, говядина, баранина, бекон, ветчина, сухие колбасы и т. д. (в мясных изделиях необходимо всегда смотреть на изучать упаковке, чтобы избежать изделий с углеводосодержащими наполнителями).

Все виды рыбы: тунец, лосось, сельдь, сардины и т. д.

Все виды птицы: куры, гуси, утки, дичь и т. д.

Морепродукты содержат незначительное количество углеводов, которое нужно смотреть на упаковке.

Яйца, приготовленные всевозможными способами без углеводных добавок.

Все виды сыров так или иначе содержат углеводы, поэтому всегда необходимо читать сведения на упаковке.

Овощи: салат листовой, редис, цикорий, китайская капуста, петрушка, огурец, фенхель, сельдерей, редька.

Молодые побеги пророщенных семян в небольших количествах.

Грибы.

Оливки.

Травы для салатов и блюд: укроп, тимьян, перец, тархун, базилик, имбирь, розмарин, орегано, кайенский перец, чеснок.

Для заправки салатов желательно использовать любое растительное масло плюс сок лимона, уксус и пряности.

 

Разрешено употребление в ограниченном количестве:

Капуста всех остальных видов.

Спаржа.

Баклажаны.

Шпинат.

Кабачок.

Горошек зеленый отварной или консервированный.

Авокадо.

Помидоры.

Лук.

В незначительных количествах можно использовать для заправки салатов сметану, но обязательно включая в общее дневное количество углеводов.

 

Разрешенные напитки:

Вода.

Минеральная вода.

Травяные чаи без сахара.

Напитки с сахарозаменителями с нулевым содержанием углеводов.

 

Масла

Разрешены все натуральные растительные масла. С точки зрения влияния на метаболизм предпочтительнее следующие виды: оливковое, ореховое, соевое, кунжутное, подсолнечное (лучше всего неочищенное). Из животных жиров предпочтительнее рыбий жир и натуральное сливочное масло. Искусственные жиры, такие как маргарин, строго запрещены. Следует также избегать диетических обезжиренных продуктов, так как они содержат искусственно произведенные масла и имеют повышенное содержание углеводов.

! Алкогольные напитки следует избегать во время редукционной диеты, в дальнейшем можно употреблять с учетом содержания углеводов.

Сахарозаменители

Из искусственных заменителей сахара разрешены сахарин, цукралоза, цикламат и т. п.

Сахарозаменители, оканчивающиеся на -оза (как сахароза, фруктоза, мальтоза и т. д.), запрещены.

 

ВАЖНО!

1. Редуцирующая фаза полностью исключает фрукты, хлеб, зерновые, крахмальные овощи, сладкое.

2. Всегда проверяйте этикетки даже на разрешенных продуктах на наличие углеводосодержащих наполнителей.

3. Пользуйтесь фантазией и кулинарными навыками, чтобы из разрешенных продуктов, которые довольно разнообразны, готовить сытные и вкусные блюда. При обеде в ресторане или в гостях выбирайте блюда, соответствующие предписаниям диеты.

4. Рекомендуется во время диеты принимать следующие биодобавки: хороший мультивитамин с минералами и микроэлементами, хром (хромиум пиколонат). Л-карнитин (особенно необходим для физически активных людей).

5. Полезно, но не обязательно приобрести полоски для тестирования кетона в моче для определения эффективности процесса расщепления жиров. Но при строгом соблюдении нормы по 20 г в день в этом нет необходимости.

 

После окончания двухнедельной редуцирующей фазы диеты должны произойти необходимые изменения в крови и метаболических процессах. Основная задача после этого – методом проб найти индивидуально подходящий уровень потребления углеводов, который соответствует вашим целям.

Так, если желаемый вес уже достигнут, нужно постепенно вводить в рацион наиболее полезные виды углеводов и периодически взвешиваться, чтобы проследить динамику изменения веса.

Надо опытным путем определить количество углеводов, которое позволит вам сохранить вес.

Если вы собираетесь худеть дальше, уровень потребления углеводов должен быть минимальным до достижения нужного результата.

Диета Аткинса вот уже много лет вызывает бурные споры среди врачей, тем более что сам доктор Аткинс умер, страдая ожирением. Тем не менее эта диета сохраняет свою популярность.

Диета Мишеля Монтиньяка

Мишель Монтиньяк – популярный диетолог, выдающийся исследователь в области питания. Мишель, как и его отец, в молодости страдал от избыточного веса. Окончив обучение в сфере политических и социальных наук, он стал интересоваться фармацевтикой и в конце 1970-х гг. начал исследования в области питания с целью преодоления собственных проблем с весом.

Так, Мишель Монтиньяк разработал оригинальный метод для снижения веса, основанный на концепции гликемического индекса. Гликемический индекс продуктов – это показатель, который отражает, с какой скоростью тот или иной продукт расщепляется в вашем организме и преобразуется в глюкозу – главный источник энергии. Чем быстрее расщепляется продукт, тем выше его гликемический индекс. Чем выше гликемический индекс того или иного продукта, тем больше при его поступлении в организм поднимется уровень сахара в крови, что в свою очередь повлечет за собой выработку организмом мощной порции инсулина, под воздействием которой съеденные углеводы отложатся в виде жира.

 

Date: 2015-11-15; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию