Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самомассаж ног





Самомассаж передней и боковых сторон ног делается или сидя на кровати (тогда одна нога согнута в коленном суставе, упирается ступней в кровать; другая нога выпрямлена и лежит вдоль кровати), или стоя (в этом случае одна нога согнута в колене и упирается пяткой в сиденье стула или табуретки, а вторая нога выпрямлена). Начинайте с поглаживания всей области – от пальцев ног до тазобедренного сустава – и только после этого приступайте к массированию по отдельным областям. Делайте поглаживание ладонной поверхностью кисти от пальцев ног до коленного сустава. При этом одна рука фиксирует коленный сустав (правая при массаже правой голени, и наоборот), а другая выполняет прием. Не забывайте, что направление поглаживания – от пальцев ног до коленного сустава.

Далее выполните поглаживание тыльной и подошвенной частей стопы. Затем следует выжимание этих же сторон, а потом – круговое растирание в таком же порядке, при этом захватывается пятка.

Затем выполняется разминание наружного и внутреннего краев стопы как с тыльной, так и с подошвенной сторон. Заканчиваете поглаживанием.

В области голеностопного сустава выполните круговое поглаживание и затем выжимание, а потом – круговое растирание. Заканчивайте поглаживанием (и каждый прием сочетайте с поглаживанием).

В области голени выполните поглаживание передней и боковой сторон от голеностопного сустава до колена. Затем сделайте выжимание этих же сторон. Далее следует сделать разминание мягких тканей передних поверхностей голени, после чего – потряхивание этих же поверхностей. Заканчивайте поглаживанием.

В области коленного сустава выполните круговое поглаживание, затем – выжимание, после чего – круговое растирание. Закончите поглаживанием.

Самомассаж передней и боковых сторон бедра начинается с поглаживания от колена до тазобедренного сустава. После этого – выжимание этих же сторон, затем – разминание в таком же порядке. Далее следует потряхивание в такой же последовательности. Заканчивать, как обычно, нужно поглаживанием.

В области тазобедренного сустава – круговое поглаживание, затем – выжимание, после чего – круговое растирание. Каждый прием следует сочетать с поглаживанием.

Также выполняется самомассаж другой ноги. После массажа ног выполните поглаживание, а затем похлопывание по области ягодиц и заканчивайте опять поглаживанием.


ЗВЕЗДНЫЙ ФИТНЕС: ШЕРИЛИН ФЕНН

Шерилин Фенн много путешествует, но старается никогда не терять форму. Если у знаменитой актрисы нет возможности пойти тренажерный зал, то она или много ходит пешком, или совершает пробежки.

Также Шерилин регулярно посещает массажистов или занимается самомассажем. Фенн уверена, что без физической нагрузки и массажа тело любого человека быстро «выйдет из строя». Поэтому она постоянно привлекает к подобным занятиям и своих партнеров по съемкам.

Упражнения для развития гибкости

В детстве мы все обладаем естественной гибкостью, но когда становимся старше, то начинаем терять гибкость суставов и мышц, если не занимаемся регулярными упражнениями на растягивание.

Хорошая пластичность мышц и суставов предохраняет от таких повреждений, как растяжения и вывихи.

Прежде чем рассказать об упражнениях, которые помогут развить гибкость, хочу обратить внимание на следующее.

1. Начинать тренировку следует с разминки – это разогреет мышцы и подготовит их растяжению.

2. Не растягивайте больные или поврежденные мышцы!

3. Старайтесь не задерживать дыхание во время выполнения упражнений.

4. Правильный способ такой тренировки мышц – медленное и спокойное растяжение (никогда не делайте рывков!), пока не почувствуете слабого напряжения в них. Расслабьтесь и удерживайте это положение примерно 5 с, затем продолжайте растяжение, пока снова не почувствуете напряжение.

5. Никогда не растягивайте мышцы до боли в них!

 

Date: 2015-11-15; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию