Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лестница





Тренировка на этом тренажере имитирует подъем по лестнице. Новичку подобная нагрузка может показаться сложной. Этот тренажер укрепляет бедра, голени и ягодицы, помогает сжигать калории и не подвергает особому стрессу связки и сухожилия. Необходимо держаться за поручни тренажера, но не ложиться на них, перенося таким образом вес тела на руки, так как это уменьшит количество сжигаемых калорий.

Эллипс

Полное название этого кардиотренажера – «Эллиптикал тренер». Движения, совершаемые на этом тренажере, более просчитаны и аккуратны (по сравнению с другими), поэтому «Эллипс» подходит и новичкам, и опытным любителям фитнеса. Также именно этот тренажер более всего подходит людям старшего возраста и беременным женщинам. Когда занимаетесь на этом тренажере, то можете усложнить тренировку, если отпустите поручни и будете держать руки на весу.

И обязательно старайтесь, чтобы ваши тренировки на свежем воздухе были безопасны: следите за уличным движением, когда нужно, тепло одевайтесь, чтобы не простудиться, и т. д.

Но многие люди сейчас предпочитают тренироваться в спортивных залах, и это тоже хорошо. Если вы посещаете фитнес-центр и хотите избавиться от лишнего веса, то необходимо заниматься на кардиотренажерах. Сейчас их можно найти практически в каждом спортзале.

Какой бы вид кардиотренировки вы ни выбрали, начинать занятие нужно с разогревающей разминки, к примеру в начале пробежки первые 10 мин двигайтесь в медленном темпе. Заканчивать же надо охлаждающей заминкой: в конце пробежки не останавливайтесь сразу, а перейдите на шаг и прогуляйтесь мин 5-10 в спокойном темпе. Это действительно важно!


ЗВЕЗДНЫЙ ФИТНЕС: ШИРЛИ МАК-ЛЕЙН

Легендарная Ширли Мак-Лейн никогда особо не интересовалась гантельной гимнастикой или фитнесом, но тем не менее прекрасно и молодо выглядит. Ее секрет – ежедневные прогулки. Ширли берет одну из своих собак и уходит гулять к океану, причем за такие прогулки она проходит большие дистанции (и в хорошем темпе). В результате получает хорошую физическую нагрузку, а также без страха за фигуру разрешает себе иногда пирожное с бокалом любимого красного вина. Еще Ширли Мак-Лейн любит гулять босиком по прибрежному песку, что усложняет ходьбу и позволяет сжечь больше калорий.

Оздоровительный массаж и приемы самомассажа

Массаж относится к активным лечебно-профилактическим методам воздействия не только на больной, но и на здоровый организм человека. Сущность его сводится к поверхностным или глубоким механическим влияниям руками или специальными приборами на обнаженное тело человека.

Различают следующие виды массажа: лечебный, спортивный, гигиенический, косметический, самомассаж. В домашних условиях оздоровительным является самомассаж.

Приступая у самомассажу, снимите кольца, браслеты, часы и хорошо вымойте или протрите руки и тело. Во время процедуры положение тела должно быть удобным, массируемые мышцы – расслаблены, дыхание должно быть ровным, а движение рук – по току крови к сердцу, снизу вверх.


Передняя и боковые поверхности шеи массируются от подбородка и края нижней челюсти вниз по направлению к грудине; задняя поверхность – от затылка вниз и в стороны к плечевым суставам.


Грудная клетка массируется от середины в стороны к подмышкам.


Спина массируется от ягодиц вверх и далее к подмышкам, затем – задняя часть шеи, плечевой пояс к подмышкам.


Ноги массируются от стоп до коленных суставов и от коленей – до тазобедренных суставов.

Руки массируются от кисти до локтевого сустава и от локтей – к подмышкам.

Живот массируют в продольном и круговом направлениях.

При выполнении массажа различают следующие приемы.


Поглаживания делают легко, без усилий, медленно и ритмично. Поглаживания очищают кожу и улучшают функцию потовых и сальных желез, действуют успокаивающе на центральную нервную систему.


Выжимание – прием, выполняемый более энергично и воздействующий не только на кожу, но и на ткани, расположенные глубже. Этот прием ускоряет кровоток. В отличие от поглаживания выжимание действует на нервную систему возбуждающе.


Растирание применяют для самомассажа суставов, сухожилий, пяток. Оно усиливает местное кровообращение, способствует рассасыванию затвердений, кровоизлияний и скоплений жидкости в тканях, в особенности в суставах.


Разминание оказывает глубокое и многообразное воздействие на нервно-мышечный аппарат, сосуды и нервную систему. Разминания рассматриваются как пассивная гимнастика для мышц и суставов.


Потряхивания делают между разминаниями и после них. Этот прием снимает напряжение мышц, благоприятствует оттоку крови и равномерному распределению межтканевой жидкости.

Каждый сеанс массажа следует заканчивать поглаживаниями. Утром лучше массировать живот (лежа после сна – 5-10 мин) – днем – руки и ноги (5-10 мин) – вечером – спину (можно использовать массажер).

Теперь давайте поговорим более подробно о самомассаже различных частей тела.

 

Date: 2015-11-15; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию