Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 19





1. 1-й уровень. Свободные и вынужденные электромагнитные колебания. Колебательный контур и превращение энергии при электромагнитных колебаниях. Частота и период колебаний.

2-й уровень. Вывод уравнений, описывающих свободные колебания заряда и электрического тока в колебательном контуре. Переменный электрический ток. Разные виды сопротивлений в цепи переменного тока. Закон Ома.

3-й уровень. Автоколебания. Генератор незатухающих электромагнитных колебаний. Принцип его действия и применение.

2. Задача на закон Джоуля–Ленца

1-й уровень. Два проводника (резистора) сопротивлениями 10 и 23 Ом включены последовательно в сеть напряжением 100 В. Какое количество теплоты выделится за 1 мин в каждом?

Ответ.»12,7 кДж;»5,5 кДж.

2-й уровень. Какое количество теплоты выделится за то же время в каждом резисторе, если их соединить параллельно?

Ответ. 60 кДж;»26 кДж.

3-й уровень. Как нужно соединить обмотки этих двух резисторов-нагревателей, опущенных в стакан с водой, чтобы вода скорее закипела?

Ответ. Параллельно.

Билет 20

1. 1-й уровень. Электромагнитные волны и их свойства. Принцип радиосвязи, примеры практического использования.

2-й уровень. Экспериментальное открытие электромагнитных волн: опыты Герца.

3-й уровень. Принцип передачи изображения на расстояние. Цветное телевидение.

Задача на расчет мощности лампы накаливания

1-й уровень. На цоколе лампочки карманного фонарика написано: «3,5 В; 0,28 А». Найдите сопротивление в рабочем режиме и потребляемую мощность.

Ответ. 12,5 Ом; 0,98 Вт.

2-й уровень. Какой ток будет в цепи гирлянды, собранной из 20 таких ламп, соединенных последовательно, если к концам гирлянды приложить напряжение 30 В?

Ответ. 0,12 А.

3-й уровень. Резистор какого сопротивления нужно подсоединить к этим лампам, соединенным параллельно, для включения их в сеть того же напряжения?

Ответ. 4,73 Ом.

Date: 2015-11-15; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию