Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измена мужа как пережить





Здравствуйте. Мне 29 лет, замужем 7 лет, есть трое детей, младшему 8 мес. Недавно узнала о романтических отношениях мужа с другой женщиной, не знаю, дошло ли дело до постели, но муж мой явно за этой девушкой ухаживает, возможно, влюблен или испытывает какой-то сексуальный интерес. Сейчас на мои попытки все обсудить без скандала он спокойно отвечает, что это просто деловые отношения. Пару лет назад я тоже случайно обнаружила недвусмысленный смс еще от одной девушки, но опять был ответ "Это не мне прислали, это ошибка" и т.п. При этом в семье именно сейчас все было очень хорошо, муж принимает участие в воспитании детей, у него золотые руки, он строит для нас дом. У меня есть любимая работа, я нахожусь в отличной физической форме и хорошо выгляжу, у нас с мужем есть общее хобби и в сексуальной сфере по обоюдному признанию все замечательно.

Я понимаю, что у меня нет особых оснований его обвинять, но с большим трудом справляюсь с этой поступившей ко мне информацией о реальной или готовящейся измене. Я перестала спать по ночам и часто ночами просто гуляю, чтобы как-то выпустить пар и не срываться на детях. С ним говорю о моих подозрениях спокойно, боясь испортить и без того шаткую ситуацию. Сообщила ему, что мне очень больно от этого и рассказала о своих чувствах по этому поводу. Он меня понял или сделал вид, но ничего конкретного я так и не услышала ни о его поведении, ни о его планах на нашу с ним дальнейшую жизнь. У меня возникло ощущение, что для него параллельные отношения вообще не в тягость, для нее он разведен, а для меня - любящий муж. Из моих признаний он сделал вывод, что я его люблю и страдаю, ценю его как отца и мужа, и это неплохо. Сейчас я на эту тему больше с ним не говорю, но тяжесть на душе никуда не уходит.

Возможно, дело в том, что муж по роду своей деятельности надолго уезжает и я остаюсь с детьми одна. Я научилась справляться со многими трудностями, и вообще почувствовала себя в последний год (во время беременности и после родов) более зрелым и самодостаточным человеком. Но сейчас, когда все казалось так хорошо и мы были снова вместе, я опять получила удар, и уже не кажусь самой себе такой уж сильной.

Как справиться с этой болью?

Отвечает семейный психотерапевт
Бенько Лариса Александровна
13 октября 2013

Здравствуйте!
Из Вашего письма чувствуется, что Вы очень страдаете. Даже если измена была, вы должны знать, что это может быть лишь проявлением инстинкта самца). При этом вы сами отмечаете, что между вами и мужем сейчас всё хорошо. Но ведь ваши подозрения, которые реально могут быть только подозрениями, сами по себе могут подтолкнуть его к действиям. Чем больше Вы ревнуете, тем больше шансов "материализации" ваших мыслей, - это психологический закон. А по бытовому это звучит так: "лучше быть, чем слыть". Решите для себя, что для вас главнее: семейное благополучие или утешение собственного параноидного настроения?

Date: 2015-11-15; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию