Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Муж-лудоман - 2





 

Он работает. Но чувствую скоро его уволят, потому как и на работе он играет. Все мои попытки достучаться до него, все доводы о том, что так нельзя просто пустой звук. Я просто в растерянности, я только недавно родила и еле-еле сама вылезла из послеродовой депрессии (очень сложные роды, экстренное КС и куча осложнений), маленький ребёнок на руках. Я просто в шоке от того, что стало с моим мужем. И как теперь вернуть его к нормальной жизни.

Отвечает семейный психотерапевт
Бенько Лариса Александровна
14 мая 2013

В предыдущем ответе было обозначено: единственный выход из этой ситуации, сделать его игру невыгодной стратегией поведение для него. Только так можно мотивировать зависимого человека на попытку (заметьте, что именно это слово) отказа от его патологического влечения. Почему я именно это подчеркнула, так как не важно к чему влечет, к алкоголю, к наркотикам, к игре, в основе всего этого лежит стремление человека уйти от реальной жизни в свой, ирреальный, виртуальный мир, с получением сначала кайфа, а потом уже просто осуществление стереотипа, который когда то приносил кайф. Отказаться от этого человеку с уже сформированной зависимостью очень трудно, для этого нужна мотивация, которая хотя бы заставила человека сделать попытку отказа. Это как бывших наркоманов не бывает, так и игроманов тоже. При этом лучшее лечение зависимости - появление другой зависимости, только социально-приемлемой: работоголизм, спортивная аддикция, любовная аддикция (что Вам конечно, неприемлемо). Люди годами лечатся от этого, при условии, что они сами хотят вылечиться. Поставьте его в такие условия, чтобы он захотел лечиться. Нужна мотивация. Пока он сам не захочет лечиться, ничего не измениться. В общем, т.е. направление, что надо делать, я Вам дала. Но не я Вам должна писать, что надо конкретно сделать для этого, Вы жена и живете рядом с этим человеком, а я не волшебник, Вы разве не заметили это?

 

Date: 2015-11-15; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию