Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поженились 4-е месяца назад





Здравствуйте, поженились 4-е месяца назад, год назад встретились, раньше встречались, в общей сложности знаем друг друга около 13-ти лет. Жили 4-е месяца втроем, у меня дочка, скоро исполняется 7 лет. Все начиналось, я имею ввиду год назад, просто замечательно, меня любит, дочку любит, все будет, и квартира, мы жили в съемной квартире, дочка у меня очень громкая, гиперактивная, шумная, может поплакать, то ударилась, то свет не включается и т.д. может, конечно, мы, это я и мои родители ее избалованы, так как я воспитывала ее одна.... Это не нравилось моему мужу, еду она ест не всю, а он считал, что ребенок должен есть то, что и мы едим... В общем, мы ругались по этому поводу, и вот неделю назад он сказал, что так нельзя, ребенка я не воспитываю, и надо пожить отдельно, а спустя 3 дня сказал, что надо развестись. Я психанула и перевезли все вещи обратно к родителям, а он уехал на 3-4 дня за город. Что делать и как себя вести? Или сделать уже ничего невозможно?

Отвечает семейный психотерапевт
Бенько Лариса Александровна
2 февраля 2013

Здравствуйте!
У вас с мужем ситуация, когда родительско-детские отношения разрушают супружеские отношения. Это бывает тогда, когда супружеские отношения не очень крепкие. Возможно, где-нибудь не только в психологическом, но в интимных отношениях, какая-то проблема. Тогда на первый план выходит (бессознательно) не основная причина дисгармонии, а начинается перенос, "прикрытие" собственных невыясненных отношенией другими, лежащими на поверхности, чаще всего воспитательными, проблемами. Конечно, Вашего мужа не устраивает, что Вы слишком много времени уделяете ребёнку, а ваши общие с ним отношения от этого страдают. Со стороны это выглядит, что Вы очень хорошая мать, это всё социально одобряемо, но, с другой стороны, если это идёт в ущерб супружеским отношениям, они постепенно разрушаются. Эта закономерность действует не только в семья с отчимом, но и семьях, где отец родной. Таких случаев сколько угодно. Всё это происходит потому, что именно на крепких супружеских отношениях строится гармоничная семья, и дети в таких семьях вырастают в атмосфере любви и согласия, и их развитие от этого только выигрывает. Чего не скажешь в отношении других, дето-центристских семьях, где, в основном, дети вырастают избалованные и капризные, и такие семьи некрепкие, родители часто разводятся, особенно когда дети вырастают, заводят собственные семьи (если им это удаётся), а, значит, и исчезает то, что когда-то скрепляло родителей. Так что пересмотрите Ваши взгляды на проблему, попытайтесь дать себе ещё шанс.

 

Date: 2015-11-15; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию