Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Печеночный профиль детоксикации





 

В дополнение к определению текущего содержания токсинов в организме полезно будет узнать, насколько хорошо он справляется со своей работой по их выведению. Наибольшая ответственность за очищение организма лежит на печени, и в ее распоряжении сотни помощников – особых детоксикационных ферментов. Детоксикация происходит в два этапа, которые называются реакциями детоксикации I и II фаз соответственно.

В I фазе печень по большей части преобразует жирорастворимые токсины в водорастворимые соединения, которые легче вывести из организма с мочой и калом. Во II фазе водорастворимые молекулы присоединяются к частично переработанным токсинам, что делает их гораздо менее токсичными и облегчает вывод из организма. Продукты реакций I фазы могут иметь довольно высокую токсичность, поэтому так важна слаженная работа реакций в I и II фазах, а иначе возможно накопление токсичных продуктов I фазы.

 

Читатель: «Эй, парни из будущего, я надеюсь, в будущем очищением моего организма будут заниматься нанороботы?»

Рэй2034: «Ага, именно так. Нанороботы будут отслеживать уровни всех веществ в кровотоке. Они гарантируют, что в вашем организме будет оптимальное количество необходимых питательных веществ и никаких токсинов».

Терри2034: «Сейчас тестируется новое поколение нанороботов, которые следят за каждой клеткой в отдельности и гарантируют, что каждая из них получит необходимые ей питательные вещества, что и ставится целью биологии человеческого организма, а также они обязуются избавить клетки от токсинов».

Читатель: «Хм, кажется, многие органы в будущем мне не понадобятся».

Терри2034: «У нас используется множество искусственных органов, например почки, поджелудочная, щитовидная и различные другие железы».

Рэй2034: «В некоторых случаях группы нанороботов заменяют настоящие органы».

Читатель: «Получается, что вы можете заменить практически любой орган».

Рэй2034: «Вообще те органы, которые впрыскивают в кровоток и удаляют из него различные субстанции, уже заменяют или, скорее всего, очень скоро заменят нанороботы».

Терри2034: «Вовсю используются искусственные сердца, и вероятно, в недалеком будущем новые искусственные кровяные тельца, обеспечивающие свою подвижность самостоятельно, будут выполнять функцию сердца».

Читатель: «Звучит так, как будто мозг все равно мне понадобится».

Рэй2034: «Да, это правильно. Но в 2030-х нанороботы, передвигающиеся по капиллярам в мозге, – обычное дело. Нанороботы взаимодействуют с вашими биологическими нейронами, за счет чего мозг расширяется, и обеспечивается полное погружение в виртуальную реальность изнутри нервной системы, а также расширение вашей памяти и мыслительных способностей в целом. Получается, что наш мозг – уже частично не биологический орган».

Читатель: «Все же биология была хорошей штукой, пока ее хватало».

Терри2034: «Хорошо сказано».

 

Эпилог

 

 

Рэй: «Похоже, это была последняя глава. А знаете, что это значит?»

Читатель: «Мне становится немного грустно, когда книги, которые мне нравятся, заканчиваются».

Терри: «Нам тоже грустно от этого. Было приятно с вами познакомиться».

Рэй-и-Терри2023: «А еще это значит, что нам пора уходить».

Рэй-и-Терри2034: «Нам тоже. Как говорится, назад, в будущее».

Читатель: «И никто из вас не может остаться?»

Рэй-и-Терри2023, Рэй-и-Терри2034: «К сожалению, нет. По правилам нашей поэтической лицензии, как только эта книга закончится, мы должны вернуться в свое время. Мы – история… история будущего».

Читатель: «Все, о чем вы рассказывали, дает мне большую надежду на то, что ждет нас впереди».

Терри: «Это было нашей главной задачей. Считается, что, изменив свой образ жизни, вы сможете продлить саму жизнь на несколько лет. Но если эти несколько лет позволят дожить до того времени, когда мы сможем воспользоваться гораздо более мощными био– и нанотехнологическими методами продления жизни, то мы получим еще несколько лет».

Рэй: «И вы получите возможность воспользоваться еще более мощными технологиями, и выиграть еще несколько лет, и так далее».

Читатель: «Звучит здорово, но мне по-прежнему грустно расставаться».

Рэй2034: «Давайте мы познакомим вас с двумя людьми. Может быть, это поднимет вам настроение».

Читатель: «Хм, кажется, мы знакомы».

Читатель2023: «Еще бы! Я – это ты в будущем».

Читатель2034: «И я».

Читатель: «Приятно… познакомиться… хм-м… со мной. А выглядите вы моложе, чем я, особенно, хм, ты, из 2034 года».

Терри2023: «Омоложение стволовыми клетками, которое ты отправил на хранение в 2009 году, и помогло стать моложе».

Рэй2034: «А нанотерапевтические методы омолодили тебя окончательно в конце 2020-х».

Читатель: «Это действительно вынуждает меня желать сделать все, что могу, чтобы добраться до тех самых мостов будущего в хорошей форме».

Терри: «Ну, вы можете побеседовать с врачом. Обсудите с ним свою приверженность настоящей профилактической медицине и ранней диагностике заболеваний. Договоритесь о регулярных обследованиях, включая периодическую комплексную оценку состояния здоровья, так чтобы ничто не осталось незамеченным».

Рэй: «Расслабляйтесь почаще. Работать без отдыха не только неинтересно, но и вредно для здоровья. Находите время для хобби и отпусков и уделяйте достаточно времени друзьям и семье. Антивозрастная программа должна приносить вам радость и расслабление – красное вино, темный шоколад, черника, зеленый чай, массаж и регулярный секс должны стать неотъемлемыми компонентами вашей программы».

Терри2023: «Оценка состояния здоровья должна быть тщательной. Проводите самодиагностику – это поможет на регулярной основе оценивать свою физическую форму, а также поспособствует ранней диагностике заболеваний».

Рэй2023: «Питайтесь правильно. Если будете следовать нашим советам и рекомендациям, то это никогда не наскучит. Понадобится воображение, чтобы придумывать другую здоровую и вкусную пищу, и немного самоконтроля, чтобы исключить из рациона всю вредную и богатую сахаром еду».

Терри2034: «Не забывайте принимать БАДы. Здоровье практически каждого человека можно укрепить с помощью приема базовых БАДов, таких как витаминно-минеральные комплексы, рыбий жир и витамин D. А по результатам текущих анализов можно определить, нужны ли вам дополнительные БАДы. Желательно перепрограммировать свою биохимию, особенно с возрастом».

Рэй2034: «Сократите калорийность рациона. Но не нужно резко ограничивать количество потребляемых калорий, чтобы воспользоваться всеми преимуществами крепкого здоровья и долголетия. Следуйте примеру японцев, имеющих самую высокую продолжительность жизни на Земле, и подумайте над снижением калорийности рациона на 10–20 %».

Читатель2023: «Продолжайте регулярно выполнять упражнения. Всего 180 минут в неделю, потраченных на аэробные и силовые тренировки, а также растяжку, улучшат ваше здоровье кардинальным образом. Увеличьте время тренировок до часа в день, это принесет еще больше пользы».

Читатель2034: «Применяйте новые технологии, как только они появляются. В 2009 году вы могли воспользоваться некоторыми генетическими анализами и методами лечения стволовыми клетками. А скоро сможете позволить себе многие более сложные и менее дорогостоящие исследования, такие как “геном за $500” и определение длины теломер для точной оценки истинного биологического возраста. Всего несколько лет отделяют вас от новых методов лечения, таких как замена органов, генетическая модификация с помощью РНК-интерференции, генотерапия и индивидуальные лекарства, – и это только начало списка. Темп появления новых разработок продолжит ускоряться».

Терри2023: «И наконец, не забудьте о нейтрализации токсичных веществ, которые, накапливаясь в вашем организме, заставляют вас стареть быстрее. Ешьте органическую пищу, используйте дома экологичные чистящие средства и сведите к минимуму контакты с прочими загрязнителями окружающей среды на рабочем месте. Узнайте, сколько токсинов содержится в вашем организме, и регулярно занимайтесь детоксикацией».

Терри: «Эти методы нужны, чтобы выйти за пределы возможностей устаревших генов, доставшихся вам от пещерных людей и обусловливающих постоянное увеличение скорости старения тела начиная с 30-летнего возраста».

Рэй: «Благодаря этим методам вы сможете жить и оставаться здоровым достаточно долго для того, чтобы пользоваться технологическими достижениями информационной эры во всей их полноте еще много десятков лет».

Читатель: «Вы заставляете меня вернуться к началу и заново перечитать книгу».

Рэй-и-Терри2034: «Хорошая мысль, тогда нам не придется уходить прямо сейчас».

Читатель: «Да, я думаю, вам нужно задержаться, пока я не преодолею свою биологию».

Рэй-и-Терри2023: «Звучит неплохо. Преодолевать – это то, что хорошо получается у нас, людей».

 

Date: 2015-11-15; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию