Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасно ли пить эту воду





 

В воде, которую вы пьете, также могут скрываться опасные загрязняющие вещества. Приступ желудочного гриппа может быть спровоцирован микроскопическими бактериями, вирусами или паразитами, попавшими в организм с питьевой водой. Неприятное, но временное неудобство для большинства из нас – эти инфекции могут угрожать жизни людей со слабой иммунной системой. Также с питьевой водой могут распространяться и более серьезные заболевания, такие как гепатит и холера.

Химические вещества попадают в водопроводную воду с промышленных производств, а также со сточными водами от фермерских хозяйств. Тысячи различных токсинов, от пестицидов и мышьяка до радиоактивных элементов, попадая в ручьи, реки и грунтовые воды, в конечном счете оказываются в наших кранах. Исследование, проводившееся в 2008 году информагентством Associated Press, показало присутствие в водопроводной воде, поступающей с муниципальных водоочистных сооружений, остатков противозачаточных таблеток, антибиотиков, препаратов для лечения сердца, а также противосудорожных и других средств. Кто знает, как скажутся на нас десятилетия воздействия следовых количеств этих химических веществ?

На водоочистных станциях для уничтожения бактерий, вирусов и паразитов в воду дополнительно добавляют химические вещества, такие как хлор. Долговременное воздействие этих химикатов ассоциируется с развитием рака и заболеваний печени, почек и репродуктивной системы.

Зачастую бутилированная вода – не лучшая альтернатива, поскольку 40 % разливаемой в бутылки воды – вода из-под крана. Кроме того, на производство пластиковых бутылок расходуется 1,5 миллиона баррелей нефти, и 86 % этого пластика не используется повторно. Конечно, мы не можем перестать пить воду. Так как же избежать потребления загрязняющих веществ? Ответ один – фильтровать! Вы можете начать прямо сейчас: фильтруйте всю воду, которую пьете и используете для приготовления пищи. В продаже есть относительно недорогие фильтры для воды, которые устанавливаются на столешницу или под раковину, а также фильтрующие насадки на кран. Вы можете поискать информацию в интернете, чтобы определить, какая система подойдет вам лучше всего. И тогда ваша кожа не будет пропускать хлор в организм, пока вы принимаете ванну или душ.

 

Date: 2015-11-15; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию