Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об избегании Ловушек и пользовании Путеводителем





 

Прочти внимательно о Ловушках любви и Двойных тупиках. Не удивляйся, если некоторые из них вызовут у тебя недоумение. Предубеждения, которые ты в них найдёшь, наверное, усвоились так давно, что кажутся тебе бесспорными. Тебе трудно даже вообразить, что от них можно отказаться. Ведь они сформировались в детстве, когда твою жизнь определяли другие люди, и ты пытался понять этих людей, найти смысл в их действиях, а то и оградить себя от их трудно переносимого поведения. Найдя такие предубеждения, знай, что они достойны уважения, они помогли тебе выжить в этом постоянно Меняющемся мире. Но теперь, когда мы стали взрослыми, мы можем найти новые способы совладания с трудностями, новые пути к радостям и тайнам мира.

Обрати особенное внимание на Ловушки любви и Двойные тупики, которые покажутся тебе знакомыми. Подумай о ситуациях, в которых они могут портить твои отношения с любимым человеком, с членом семьи, с близким другом или даже с коллегой на работе. Подумай, как иначе можно обходиться с этими ситуациями.

Каждая Ловушка любви (также как ещё более сложные и запутанные Двойные тупики, описанные в следующей главе) связана с благим намерением, которое можно использовать, освобождаясь в то же время от разрушительной его части.

С ранних лет мы привыкли не только к определённым мыслям, но и к способам их выражения. У нас есть несколько стилей разговора, и они глубоко влияют на наше поведение. К сожалению, многие из этих стилей мешают нам выразить то, что мы хотим сказать. Путеводитель к разговору в конце книги – это средство, которое поможет вам понять и ясно объяснить ваши мысли переживания.

Независимо от того, каковы ваши убеждения или предубеждения, они заслуживают уважения, потому что помогли вам выжить. Теперь, однако, вы хотите жить более полно и радостно.

 

Date: 2015-11-13; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию