Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ранняя диагностика воспаления





 

С-реактивный белок

С-реактивный белок (СРБ) – это белок, который синтезируется в печени и выступает количественным показателем воспаления в организме. Как и в случае с гомоцистеином, повышенный уровень СРБ увеличивает вероятность развития проблем с сердцем и сосудами, болезни Альцгеймера и онкологии. Пожилые люди с высоким уровнем СРБ более подвержены серьезным заболеваниям и потере трудоспособности, чем их ровесники с низким уровнем С-реактивного белка.

Повышение его уровня может быть вызвано инфекцией, воспалением, травмой, диабетом, а также приемом некоторых лекарственных препаратов. При отсутствии этих основных причин повышенный уровень СРБ указывает на риск развития сердечного приступа в будущем. Как Американская ассоциация кардиологов, так и Центры по контролю и профилактике заболеваний США (Centers for Disease Control and Prevention) признают, что высокий уровень С-реактивного белка связан с повышенным риском развития сердечных приступов, инсультов, атеросклероза периферических артерий и смерти от заболеваний сосудов. Наиболее точные данные дает анализ на высокочувствительный СРБ (hs СРБ): именно он вам и нужен. Ниже в таблице представлены рекомендованные значения hs СРБ.

 

Таблица 5.2

Рекомендованные значения hs СРБ

 

У американцев средних лет уровень СРБ в среднем составляет 1,5, и примерно у каждого четвертого взрослого американца уровень СРБ повышен (более 3,0). Ваша цель – сделать так, чтобы уровень вашего СРБ оставался ниже 1.

 

Анализ на незаменимые жирные кислоты

Анализ на незаменимые жирные кислоты (НЖК) считается еще одним способом оценки уровня воспаления. Это исследование покажет, насколько оптимально соотношение различных НЖК в вашем организме. Сегодня мы знаем, что воспаление играет критическую роль в развитии множества заболеваний: от проблем с сердцем до рака и болезни Альцгеймера – и что воспаление в человеческом организме регулируется преимущественно за счет изменения уровня НЖК. Поэтому данные об их содержании в организме могут оказаться для вас бесценными.

В ходе анализа на НЖК измеряется общее содержание жиров в соответствии с их принадлежностью к главным семействам жиров – насыщенным и ненасыщенным. Затем производится подсчет представителей подгрупп, таких как жиры омега-3, омега-6 и омега-9, чтобы вы могли увидеть их соотношение. Кроме того, измеряются уровни жирных кислот омега-6 – предвестников воспаления, линолевой кислоты, гамма-линоленовой кислоты и арахидоновой кислоты; уровни жирных кислот омега-3, обладающих противовоспалительным действием, альфа-линоленовой кислоты, эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислот, а также уровень олеиновой кислоты (из оливкового масла) из подгруппы жирных кислот омега-9. Нарушение их соотношения можно скорректировать за счет соответствующего изменения диеты и приема пищевых добавок, что поможет свести воспаление к минимуму. Большинство врачей традиционной медицины не знакомы с анализом на НЖК и не предлагают его своим пациентам. Чтобы сдать этот анализ, нужно обратиться к врачу-диетологу.

 

Date: 2015-11-15; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию