Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Генетическая наследственность





 

Ваша предрасположенность ко многим другим факторам риска обусловлена генами, а многочисленные исследования указывают, что общий риск сердечных заболеваний передается по наследству. Однако мы твердо уверены: гены не предопределяют здоровья. Ранее бытовало мнение, что риск развития болезней сердца на 80 % обусловлен генетической предрасположенностью и только на 20 % – образом жизни человека. Тем не менее новые исследования в области эпигенетики предлагают прямо противоположное мнение по этому вопросу! По их данным, риск заболевания зависит от генов только на 20 %, а остальные 80 % определяются образом жизни. Вероятно, устаревшая информация была причиной того, что до недавнего времени население получало обтекаемые и неточные медицинские рекомендации по профилактике болезней сердца. Если вы настойчивый человек, мы уверены – вам по силам значительно снизить риск развития сердечного приступа. Последние исследования в этой области положительным образом повлияли на содержание новых медицинских рекомендаций для населения (включая поддержание уровня ЛПНП ниже 70 единиц для тех, кто находится в группе высокого риска). Подводя итог, можно сказать, что сегодня у нас есть знания для того, чтобы успешно преодолевать большинство рисков, связанных с генетической наследственностью.

 

Рэй: «Уже существует новейшая технология выключения генов у взрослых людей под названием РНК-интерференция. Этому методу всего несколько лет, но он уже отмечен Нобелевской премией, что еще раз подтверждает ускорение прогресса. У нас также есть новые формы генной терапии, позволяющие внедрять в организм новые гены. Например, я взаимодействую с компанией, которая занимается извлечением из тела легочных клеток, в чашке Петри внедряет в них новые гены, проверяет – правильно ли проведена эта манипуляция, увеличивает количество этих клеток в миллион раз (с помощью другой новейшей технологии), а затем помещает эти клетки обратно в тело, и в итоге они снова оказываются в легких. По данным исследований, эта методика успешно лечит легочную гипертензию у животных, и сейчас ведутся ее клинические испытания на людях. Сегодня более 1000 лекарственных препаратов и медицинских процедур, позволяющих выключать или внедрять гены, находятся на разных стадиях разработки».

Терри2023: «В наше время первое поколение лекарств для выключения генов и методик по их внедрению уже одобрено для применения в лечебных целях. Сейчас, в 2023 году, существует простой и элегантный способ устранения вашей генетической склонности к болезням сердца».

Читатель: «Значит, я смогу вернуться в прошлое и выбрать других родителей?»

Рэй2023: «Если говорить о “природной” составляющей этой задачи, то именно это вы и сможете сделать в 2023-м. Что же касается изменения “природного” опыта, доставшегося вам от родителей, то, боюсь, придется подождать еще немного».

Читатель: «Ну что же, изменение генов – уже хорошее начало. Я знаю о противоречивости концепции “дизайнерских детей”, но вообще-то мне нравится идея стать “ребенком технологической мысли”».

 

 

Date: 2015-11-15; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию