Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЧАСТЬ I: УМ. Метод самоликвидации в достижении личного совершенства





 

Высокая степень положительного самоуважения очень важна для достижения совершенства ума, тела и характера. В каждое мгновение каждого часа каждого дня вы должны оберегать себя от таких мыслей, которые могут нанести урон вашему самоуважению, тому имиджу, который вы сами создали. После того как подобные мысли (например, «Я не интеллигентен, я не харизматический лидер» и т. д.) станут владеть вами, они вскоре превратятся в привычку и серьёзно снизят уровень вашей жизни.

Очень полезным методом избавления от негативного самоощущения является «самоликвидация с помощью взрыва». Составьте список всех отрицательных качеств, которые, по вашему мнению, вам присущи. После этого устройтесь в спокойном месте и приведите себя в состояние очень глубокой релаксации (возможно, при помощи глубокого дыхания или любым другим способом из описанных в этой книге).

Придя в состояние расслабления, представьте себе свой негативный образ и это отрицательное качество (например, если это переедание и ожирение, представьте себя жадно поглощающим пищу и страдающим от излишнего веса). Постарайтесь сделать этот образ в своем сознании как можно более четким, явственным — попытайтесь просто увидеть его воочию. А теперь самое важное: постарайтесь представить себе две динамитные шашки, прикрепленные с обеих сторон изображения, после чего запалите бикфордов шнур и понаблюдайте, как в результате мощного взрыва ваш негативный образ разлетится на сотню миллионов мельчайших осколков. Пусть он разобьется вдребезги! А теперь немедленно замените старый образ новым — ярким, чистым и большим, того качества или внешнего вида, которого вы хотите достичь. Эту процедуру следует повторить не менее 20 раз при первой попытке, а потом примерно по пять раз в день в течение последующих 20 дней. В результате этого специального упражнения ваше самоуважение значительно повысится.

 

Date: 2015-11-13; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию