Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЧАСТЬ I: УМ. Совершенствование своего умения концентрироваться





 

Ключом к успеху в жизни, как это ни удивительно вам будет узнать, является простая способность к умственной концентрации. Обладая сосредоточенным умом, вы будете жить не в прошлом, не в будущем, а в настоящем. Как только вы научитесь эффективно концентрироваться, крупные проблемы станут мелкими, и вы начнете видеть явления в таком свете, который ранее оказывался для вас невидимым. Вы станете работать более эффективно, без груза утомительных воспоминаний о прежних неудачах и поступках. Дела пойдут легче, и вы сможете быстрее двигаться вперед к достижению своих целей и решению задач. Концентрация приносит глубокое спокойствие ума. Чем сильнее разум, тем живее становится сама жизнь, которая во многом подобна кусту роз. На пути к цветам встречаются шипы, но, стоит однажды возвыситься над ними, получишь в награду непреходящую красоту. Всегда помните о розе и её замечательных свойствах. Сегодняшнее упражнение будет веселым.

Купите одну розу. Поставьте её в спокойном месте и смотрите на нее, не отрываясь, сколько сможете выдержать. Сосредоточьтесь на её прекрасных свойствах, замечательной текстуре лепестков и их нежности. Не отрывайте свой взгляд и мысли от розы. Если вы ещё не приучили свой ум к концентрации, в него будут лезть разные другие мысли. Не переживайте по этому поводу, дайте этим мыслям пройти сквозь вас, как облачка проходят по синему небу, и снова вернитесь мыслями к розе. Проделывайте это упражнение на сосредоточенность каждый день. Это очень важно. После того как вы сможете сосредоточиваться на чем-то без отвлечения в течение двадцати минут, ваш разум будет подготовлен к тому, чтобы совершить для вас что-то особенное. Вы будете просто потрясены теми переменами, которые принесет в вашу жизнь такое умственное упражнение.

 

Date: 2015-11-13; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию