Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Движущая сила на пути к совершенству





 

Есть некое чудо в движущей силе и инерции. Как стартующий с вершины горы лыжник начинает свое движение медленно, чтобы далее, у подножия склона, стать поистине неудержимым, так и вы можете использовать силу инерции, созданную маленьким успехом в самосовершенствовании для толчка в направлении своей главной цели — замечательной жизни.

Вот в чем суть «Супер-жизни!». Начните с самого малого, с небольших сдвигов в своем умственном настрое, в программе своих упражнений, в своей диете и жизненных привычках. Вскоре шаги, предпринятые вами, станут шире, результаты ощутимее, пока вы не станете поистине неудержимы. Дорога длиной в тысячу километров начинается с малого первого шага, и вам тоже придется начинать с малого для достижения величайших результатов.

В области своего умственного развития вы начнете потчевать свой разум питательной диетой из прекрасных мотивационных книг, положительных вдохновляющих идей и упражнений для того, чтобы оживить ум и свою выносливость. На первых порах вы станете тратить всего по нескольку минут в день на эти занятия, но как только вы увидите те поразительные результаты, которые придут, вы станете уделять все больше внимания реализации потенциалов своего интеллекта. В этой книге неоднократно подчеркивалось, что ваш мозг ничем, в принципе, не отличается от любых других мышц вашего тела: вы должны их напрягать, чтобы они не слабели. Причем мозг нужно не только напрягать, но и постоянно «тормошить» его, ставить перед ним задачи, иначе он неминуемо начнет слабеть.

Если вы не идете вперед, вас неминуемо понесет назад. А если вы будете постоянно питать свой разум изысканными «лакомствами» и доводить его тренировками до совершенства, к вам обязательно придут успех и такое счастье, о котором вы не могли и мечтать в обычные часы. Не важно, что у вас когда-то была слабая память или вы всю жизнь были неисправимым циником. Вы можете изменить самую суть вашей жизни и любые свои убеждения только за счет того, что примете решение измениться и найдете ежедневно время для гимнастики ума по крайней мере в течение 30 дней (а потом будете поддерживать тонус ежедневными упражнениями). Нет ничего более благородного в этой жизни, чем укреплять свой разум и закалять характер. Такие занятия существенно повысят качество вашей жизни и жизнь тех, кто вас окружает.

Та же самая сила инерции, которая вознесет ваш умственный настрой на высочайшие уровни, способна довести ваше тело до состояния физического совершенства. Внутри всех нас — фонтан великолепного физического здоровья, который до поры до времени дремлет, как невостребованный богатырь. Нужно только открыть для себя этот океан блестящего здоровья и дать ему выразить себя. Это исключительно важно. Вы должны реализовать действительные возможности своего организма в достижении физического совершенства.

Самый лучший врачеватель — это разум, полный добрых мыслей, надежд, смелости, силы и гармонии. Питая свое тело сбалансированной диетой из продуктов с высоким содержанием жидкости (фруктами и овощами) и другими животворными источниками, вы сможете вернуть ему ту юношескую форму, которую могли потерять, и ту энергию, которой вам могло не хватать из-за плохой диеты, затруднительной для пищеварения. Внеся в свою диету незначительные, но очень важные изменения, вы вскоре сможете развить в себе невероятную инерцию, которая построит здоровье на полезных привычках.

Эти привычки на всю оставшуюся жизнь выработают в вас дисциплину правильного питания — дадут вам более здоровое тело, лучшее общее самочувствие и мотивацию полностью реализовать весь свой потенциал. Откройте для себя этот бассейн прекрасного здоровья и начните с курса «СуперЖизнь!». Вы уже никогда не сможете повернуть назад, после того как увидите результаты, которых действительно смогли достичь.

 

Date: 2015-11-13; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию