Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизм успеха





 

В начале 60-х годов исследователи пришли к выводу, что в мозгу каждого человека заложен механизм успеха. Это «устройство» работает в связке с творческим воображением и нуждается в постоянной подпитке целями. Другими словами, механизм успеха приводится в действие теми положительны ми целями, которые вы перед ним ставите. После того как вы ввели в этот механизм свою цель, он принимается за работу и, опираясь на весь ваш прошлый опыт, начинает поиск обратной связи и информации, которая необходима ему для реализации поставленной перед ним цели. Все те идеи и все то вдохновение, которые вы когда-либо выражали или проявляли, может быть, бессознательно, никуда не делись, они всё там же, у вас в голове, ждут, когда их призовут на помощь для реализации всех ваших начинаний. Ставя четко сформулированные цели, указав временные рамки, вы приводите в действие свой механизм успеха.

Предчувствия и интуиция есть не что иное, как этот механизм в действии. Самое важное, что этот механизм направляется мысленными образами вашего прошлого опыта. Например, если вас когда-то просили выступить с речью на большом собрании и вы бесславно провалились, мысленный образ этого события навечно запечатлелся у вас в сознании. Вы наверняка прокручивали в своем «видеозале памяти» это неприятное событие снова и снова, пока оно не врезалось в память навсегда. Сейчас, если вам нужно выступить с другой речью, механизм успеха просканирует память, найдет эту информацию и неизбежно вытащит её на поверхность, что часто приводит к такому печальному результату, как очередной провал.

Однако в таких случаях механизм успеха можно обмануть. Дело в том, что он не видит разницы между умственным образом того события, которое реально произошло (то есть ваше неудачное выступление), и того, образ которого вы внедрили в свой мозг при помощи мечты и визуализации. Поэтому, представляя себя снова и снова, мысленно произнося блестящую речь перед публикой, которая встречает её громом аплодисментов и радостными криками, вы заставите механизм успеха вынести на поверхность сознания этот «прошлый опыт» и подкрепить процесс превращения его в реальность. Прибегая к этому мало кому известному приему, вы можете «перепрограммировать» свой разум, который по сути представляет собой не что иное, как самый мощный компьютер в мире, на показ перед мысленным взором картин достижения всех ваших самых великих целей. Стремитесь к максимальной наглядности и изобразительности. Если вы мечтаете о домике на берегу Карибского моря, представьте себе внешний вид, цвет, расположение и размеры. Почувствуйте, как вы будете жить в таком доме. Теперь подумайте о том, чем вы должны заниматься, чтобы получить такой дом. Постарайтесь увидеть результат и поверить в то, что он действительно достижим. Проводите такую тренировку каждый день, как только выпадет спокойная минутка. Этот способ работает и непременно принесет вам все, о чем вы мечтаете. Неужели не стоит ради этого попробовать его на себе хотя бы в течение 30 дней?

Как вы помните, ранее вам настоятельно рекомендовалось стать «зеркальным повторением» кого-нибудь, кто добился значительных успехов в области вашего интереса. Когда вы будете делать это, а также когда станете изучать жизнь великих руководителей, бизнесменов или прочих «чудотворцев», вы очень быстро убедитесь, что их результаты и величие достигнуты, в частности, благодаря постановке четко сформулированных целей. Цели служат мотивации, вдохновению и направляют вас на пути к тому, чего вы хотите достичь в жизни. Цели являются вашими личными маяками. Не имея их, вы играете с жизнью в рискованную игру. Разве входит в ваши планы играть с жизнью в рулетку? Поэтому внесите в свою жизнь определенность, начните ставить цели!

 

Date: 2015-11-13; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию