Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как выделиться с помощью программы и зажечь свою жизнь





 

Для целей действия нет ничего полезнее, чем концентрация мысли в сочетании с энергией воли.

Анри Фредерик Амиель

 

Не существует препятствий на пути к успеху и удовольствию, когда программа «Супер-Жизнь!» станет для вас привычной. «Терпение — важное свойство мужчины», — писал Квай-Ку-Цу.

Для того чтобы добиться исключительных успехов, которые может обеспечить эта программа, очень важно придерживаться следующих пунктов.

Выполняйте программу ежедневно: отложите «на потом» суждение относительно успешности тех методов, которые рекомендуются вам для применения в течение 30 дней. Программа «Супер-Жизнь!» объединяет наиболее эффективные идеи по самосовершенствованию, взятые из западных и малоизвестных восточных философий. Многие средства умственной и физической закалки, с которыми вы познакомитесь, используются восточными мудрецами уже более 5000 лет. Некоторые упражнения, предназначенные для замедления старения, открытия новых энергетических резервов и достижения ясности мышления, разработаны благодаря тщательному изучению привычек йогов, живущих высоко в Гималаях в Индии. Эти методы могут показаться вам необычными на первый взгляд, но, испытав их, вы на себе ощутите их несомненную пользу. Прочие приемы повышения личной эффективности, такие, как организация рабочего дня и построение отношений с другими людьми, могут показаться более знакомыми для западного читателя. Не отчаивайтесь, если не увидите положительных результатов в первый же день. Исследования показали, что требуется не менее 21 дня, чтобы заметить ощутимые изменения в своей жизни, после того как вы приложили силы для её усовершенствования. Выполняя предложенную программу ежедневно, вы почувствуете себя лучше, станете работать лучше и добиваться большего. Внося в свою жизнь небольшие, но ежедневные изменения на регулярной и непрерывной основе, вы повысите свой энтузиазм и добьетесь очевидных результатов. Малые победы всегда ведут к большим победам.

Пропустите один день, не следуя тем принципам и методам, которые заключены в 30-дневной программе, приведенной в конце этой книги, — значит, вы не продвинетесь вперед. Позволив хотя бы одному дню выскользнуть из вашей жизни без достижений, сколь бы малы они ни были, в улучшении качества собственной жизни, вы неизбежно откатываетесь назад. Поэтому старайтесь не пропускать ни одного дня из этой революционной программы — ежедневное изучение и применение её принципов является ключом к существенному успеху и важным средством тренировки мозга, тела и духа. Некоторые дни окажутся труднее, чем другие. Дисциплина основана на том, чтобы тщательно пройти все эти «низкоэнергетические» дни. Вскоре их станет меньше и промежуток между ними будет дольше. Это свойство воли.

Старайтесь упорно работать над осуществлением программы совершенствования жизни: это самый лучший шанс для вас, чтобы перестроить свой мир и стать основным игроком на поле жизни. Используйте прилагаемый в конце книги «Журнал успеха» для того, чтобы отмечать свой ежедневный прогресс, записывать туда свои мысли, чаяния и успехи. В течение всего дня постоянно вспоминайте принципы и используйте те стратегии, которые предлагаются. Когда вы едете в метро, в автомобиле или стоите под душем, повторяйте в уме все спои решения и намерения улучшить все аспекты споем жизни.

Обнародуйте свое намерение вступить в «Супер-жизнь!»: расскажите членам своей семьи и друзьям, что вы намерены выполнять эту программу и что они вскоре заметят колоссальные изменения, которые произойдут с вами. Поставьте их в известность о своих целях. Сделайте общественное заявление о ваших планах. Это очень хороший способ получить дополнительную мотивацию и укрепиться в своих намерениях. Никто ведь не любит выглядеть человеком, не имеющим воли и настойчивости. Небольшое давление со стороны окружающих будет дополнительно стимулировать вас на положительные действия.

Ключом к успеху в использовании принципов «Супержизни!» является намерение самому пробежать свою дистанцию. Не сравнивайте ни себя, ни свои достижения с другими. Вы — особое существо, со своими, свойственными только вам, способностями и недостатками. Как говорит древняя восточная пословица: «Нет ничего благородного в том, чтобы быть выше другого. Настоящее благородство заключается в том, чтобы быть выше себя прежнего».

Воплощая в жизнь те идеи, которые вы будете ежедневно узнавать, и добиваясь незначительных, но постоянных перемен, вы будете наращивать, как снежный ком, свою энергию и волю. Отмечая свои достижения в «Журнале успеха», вы увидите существенный рост своего интереса и энтузиазма. А обнародовав свои намерения следовать этим курсом, вы получите дополнительный стимул к своим деяниям: стремлению к прекрасной жизни и полному совершенству.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию