Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огнезащитные составы





 

К.20 В зависимости от состава и свойств ОС подразделяются на следующие виды:

- лаки огнезащитные, образуют на защищаемой поверхности тонкую прозрачную пленку;

- краски огнезащитные, образуют на защищаемой поверхности тонкую непрозрачную пленку;

- пасты, обмазки огнезащитные, образуют на защищаемой поверхности слой покрытия большей толщины, чем лаки и краски;

- составы пропиточные, в том числе огнебиозащитные;

- составы комбинированные огнезащитные, представляющие собой комплекс из двух или более видов ОС, нанесение каждого из которых на защищаемую поверхность осуществляется последовательно.

К.21 В зависимости от условий эксплуатации ОС по предназначению подразделяются на следующие:

- для эксплуатации на открытом воздухе или под навесом;

- для эксплуатации в закрытом неотапливаемом помещении;

- для эксплуатации в закрытом отапливаемом помещении;

- для эксплуатации в иных специально оговоренных условиях.

К.22 ОС, в зависимости от устойчивости к воздействию агрессивных факторов, подразделяются на стойкие и нестойкие в агрессивной среде.

К.23 Пропиточные ОС подразделяются на составы, предназначенные для поверхностной и глубокой пропитки.

К.24 К применению допускаются ОС, которые прошли в установленном порядке сертификацию и полностью соответствуют требованиям технической документации.

К.25 Нанесение ОС осуществляется на подготовленную поверхность объектов огнезащиты с соблюдением указанной технологии и условий нанесения. Нанесение ОС на поверхности, ранее обработанные пропиточными, лакокрасочными и другими составами, в том числе ОС других марок, допускается при положительных результатах исследований на их совместимость.

К.26 ОС допускается применять с материалами (дополнительными покрытиями), обеспечивающими придание декоративного вида или атмосфероустойчивости огнезащитному слою. В этом случае огнезащитные характеристики должны быть определены для системы (огнезащитный слой плюс поверхностный слой), а рекомендуемый поверхностный материал указан в технической документации на средство огнезащиты.

К.27 ОС, срок службы огнезащитной обработки которыми установлен более одного года, должны выдерживать испытания на устойчивость к старению. Контроль качества выполненных работ включает проверку состояния огнезащищенной поверхности (наличие дефектов и повреждений), проверку соблюдения технологии нанесения, качественную оценку огнезащитной обработки.

 

Приложение Л
(обязательное)

 

Date: 2015-11-15; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию