Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И.2 Сверление отверстий и инструмент





 

И.2.1 Перед сверлением производится разметка осей стержней и направление их мелом на боковой поверхности.

И.2.2 Определяется порядок сверления, чтобы отверстия, в случае пересечения внутри, не привели к утечке клея или к образованию "сообщающихся сосудов". Лучше сверление производить только с одной грани, затем после вклеивания стержней и выдержки - с противоположной грани.

И.2.3 Наклон отверстий к горизонту не должен быть меньше 20° для удобства заполнения клея самотеком.

И.2.4 Диаметр отверстий должен быть больше наружного диаметра стержней на 3-4 мм.

И.2.5 Минимальное расстояние до боковой плоскости от края отверстия не должно быть меньше 25 мм при глубине отверстия до 700 мм и 30 мм при большей глубине.

И.2.6 При сверлении отверстий должны использоваться шаблоны, конструкция которых разрабатывается заводом-изготовителем совместно с проектировщиками (рисунок И.1)

 

И.2.7 Отверстия следует сверлить непосредственно перед вклеиванием. Они не должны оставаться свободными дольше одной смены, чтобы исключить возможность попадания в них воды, пыли, грязи и др.

И.2.8 После сверления отверстия желательно продувать сжатым воздухом или прочищать специальным ершом от опилок.

И.2.9 Диаметр и глубину отверстий, а также диаметр и длину соответствующих стержней необходимо контролировать погружением последних в отверстия без клея. При этом нельзя допускать, чтобы короткие стержни "утонули" в отверстии. Глубина сверления отмечается на сверлах краской, цветной изолентой или муфтами-ограничителями.

И.2.10 Для сверления используются специальные длинные сверла для древесины или обычные сверла по металлу.

И.2.11 Длина сверл регулируется путем наращивания арматурными стержнями диаметром 12-14 мм на сварке. При этом центрирование легко достигается проковкой стыка в горячем состоянии. Конус нужного калибра также присоединяется на сварке.

И.2.12 Для сверления используются ручные дрели мощностью не менее 600 Вт, обязательно с двумя ручками.

 

Date: 2015-11-15; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию