Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования охраны окружающей среды





 

11.1 Нормативы воздействия на окружающую среду технологического процесса и оборудования приведены в приложении В.

11.2 Нормативы выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от технологического оборудования должны соответствовать "Проекту нормативов предельно-допустимых и временно согласованных выбросов для ОАО "НТМК", Москва, ГИПРОМЕЗ, 2002 г.

11.3 В период аварийных ситуаций или неблагоприятных метеоусловий необходимо руководствоваться «Положением о системе управления экологической безопасностью» (Приказ № 95 от 26.03.97) с обязательным учётом в специальном журнале.

11.4 Инструментальные замеры источников загрязнения окружающей среды, а также оценку эффективности работы пылегазоочистного оборудования проводят лаборатории экоаналитического центра Управления охраны природной среды (УОПС) согласно программе экологического мониторинга прокатного производства, утвержденной главным инженером НТМК.

11.5 Используемые шлифовальные станки оснащены аспирационной установкой с очисткой от пыли в циклоне типа ЦН - 15.

11.6 При работе пылегазоочистного оборудования систем очистки газа необходимо руководствоваться "Правилами эксплуатации установок очистки газа" (Москва, 1984 г.)

11.7 Для проведения комплекса испытаний изготавливаются следующие образцы:

- для оценки макроструктуры обрабатывается поверхность темплета на фрезерном станке FSS400V/2;

- для механических испытаний образцы сначала вырезают на фрезерно-отрезном станке 8В66, затем обтачивают на токарном станке 16К20;

- для контроля неметаллических включений образцы сначала вырезают на фрезерно-отрезном станке 8В66, затем шлифуют на шлифовальном станке 3Б722.

При изготовлении образцов образуется стружка, которая собирается в короба и отгружается в цех переработки металлолома.

 


Руководители разработки:

Начальник прокатного бюро

технического управления А.А. Владимиров

 

Начальник лаборатории

сортопрокатного

производства ЦЛК В. Ф. Мюнх

 

Исполнители:

Ведущий инженер

прокатного бюро

технического управления П.Ю. Портнов

 

Начальник группы

сортопрокатного

производства ЦЛК К. Н. Шведов

 

 

СОГЛАСОВАНО

 

Начальник УТК В. И. Хрипко

 

Начальник

инспекции ОТ и ПБ Л.И. Татауров

 

Начальник УОПС С. А. Пермяков

 

Начальник отдела

главного метролога –

главный метролог П. И. Фирстов

 

 

Зарегистрирована

Начальник

бюро стандартизации С. П. Хандрамайлова


Date: 2015-11-15; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию