Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. Найдем частные производные первого порядка:





Найдем частные производные первого порядка:

; .

Воспользовавшись необходимыми условиями экстремума

( и ), найдем стационарные точки: ,

откуда , . Стационарная точка - .

Проверим выполнение достаточного условия экстремума.

Найдем значения частных производных второго порядка в точке :

; ; .

Тогда . достаточное условие экстремума выполняется. точка является точкой экстремума. Так как , то в этой точке функция принимает минимальное значение. Подставив координаты точки в , получим .

Ответ:. .

Пример 25.

Фирма производит товар двух видов в количествах x и y. Функция полных издержек определена соотношением C(x, y)= 2 x2+ 6 xy+ 5 y2+ 120. Цены этих товаров на рынке равны P1= 68и P2 = 110. Определить, при каких объемах выпуска достигается максимальная прибыль и найти эту прибыль.

Date: 2015-11-15; view: 685; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию