Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оптимизация производственной программы с помощью программы Project Expert





Для планирования деятельности предприятия я использовала программу Project Expert компании "Про-Инвест-ИТ".

Программный комплекс "Project Expert" — это набор профессиональных инструментов для фи­нансового управления бизнесом, для планирования и анализа инвестиционных проектов, подготовки бизнес-планов и оценки стоимости компании. Комплекс "Project Expert" позволяет опи­сать деятельность практически любого предприятия независимо от его размера и отраслевой принадлежности.

С помощью этого программного комплекса можно:

• построить финансовую модель предприятия и окружения, в
котором оно работает;

• оценить и проанализировать последствия и результаты пла­нируемых решений, не производя реальных затрат;

• сравнить на основе сценарного подхода решения между собой и выбрать для реализации наиболее эффективное решение;

• определить устойчивость бизнеса к изменениям параметров
внешней и внутренней среды;

• рассчитать стоимость бизнеса и доходы его участников;

• определить эффективность работы подразделений, вклад
каждого продукта или услуги и др.

В результате составляется стратегический план развития компании. В ходе его реализации можно ввести фактические данные, оперативно рассчитать расхождения от плана и оценить послед­ствия этих расхождений.

При этом используются данные бухгалтерской отчетности, результаты представлены в соответствии с международными стан­дартами бухгалтерского учета, при расчете применяется методика, рекомендованная Международным банком развития.

В зависимости от целей и потребностей из семейства " ProjectExpert" можно выбрать программный продукт с подходящим набором функциональных свойств и по мере развития решаемых задач наращивать мощь используемых финансовых инструментов. В результате чего получены следующие результаты:

Таблица №7 «Прибыли и убытки»

 

График №1 «Валовой объём продаж»

 

 

График №2 «Чистая прибыль»

 

 

График №3 «Валовая прибыль»

 

 

Заключение

В на­стоя­щее вре­мя планирование яв­ля­ет­ся од­ним из важнейших аспектов деятельности предприятия. Про­цесс оперативного пла­ни­ро­ва­ния вклю­ча­ет в се­бя ряд важ­ных опе­ра­ций: пла­ни­ро­ва­ние из­дер­жек, пла­ни­ро­ва­ние про­из­вод­ст­ва, пла­ни­ро­ва­ние сбы­та и, на­ко­нец, фи­нан­со­вое пла­ни­ро­ва­ние (пла­ни­ро­ва­ние при­бы­ли).

Планирование, как нау­ка, по­зво­ля­ет руководителю так спла­ни­ро­вать дея­тель­ность предприятия в крат­ком, сред­нем и дол­гом пе­рио­дах, что­бы обес­пе­чить по­лу­че­ние мак­си­маль­но воз­мож­ной при­бы­ли с ми­ни­маль­ны­ми за­тра­та­ми в ус­ло­ви­ях из­мен­чи­во­сти со­стоя­ния рын­ка. Ко­неч­но, это свя­за­но с не­из­беж­ным фи­нан­со­вым рис­ком, осо­бен­но в со­вре­мен­ных рос­сий­ских ус­ло­ви­ях, но пра­виль­но про­ве­ден­ное пла­ни­ро­ва­ние по­зво­лит све­сти риск к ми­ни­му­му.

Дан­ная кур­со­вая работа имела це­лью по­ка­зать не­об­хо­ди­мость оперативного пла­ни­ро­ва­ния дея­тель­но­сти лю­бого предприятия, рас­счи­ты­ваю­щего на фи­нан­со­вый ус­пех в со­вре­мен­ных ус­ло­ви­ях рын­ка. А программа Project Expert позволила спланировать и наглядно показать важнейшие результаты и риски финансово-хозяйственной деятельности СПК «Жерелево».

Список использованной литературы

1. Зимин Н.Е. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия. – М.: Колос, 2004. – 384 с.: ил.

2. Грибов В.Д. Экономика предприятия: Учебное пособие – М: Финансы и статистика, 2003. – 335 с.

3. Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятий АПК. – Минск: «Новое знание», 2004. – 686 с.

4. Ильин А.И. Планирование на предприятии. - Минск: «Новое знание», 2003. – 636 с.

 

Date: 2015-11-15; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию