Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инвестирование проекта





План производства устанавливает объемы производства продукции предприятия на определенный срок. Реализация идей плана требует разработки комплекса различных меропри­ятий по изменению исходного состояния предприятия (проектов). На стадии стратегического планирования составляются еще два относительно самостоятельных плана: инноваций и инвестиций. В них идеи нововведений, полученные на стадии составления плана, получают дальнейшую детальную прора­ботку.

Процесс принятия инвестиционных решений является неотъ­емлемой частью стратегического планирования, которое должно обеспечить согласование долгосрочных целей предприятия и ис­пользование ресурсов, направляемых на достижение целей.

Реализация улучшения плана производства предприятия, как правило, связана с ин­вестициями, особенно если речь идет о стратегиях роста. Под инве­стициями понимаются ресурсы, вкладываемые в объекты пред­принимательской и других видов деятельности для получения прибыли или социального эффекта.

Необходимость инвестиций при реализации стратегии предпри­ятия может быть обусловлена различными причинами, которые можно объединить в следующие группы: обновление материаль­но-технической базы предприятия; увеличение объемов и масшта­бов производственно-хозяйственной деятельности; освоение новых видов деятельности; повышение качества продукции.

Планирование инвестиций относится к наиболее сложной и ответственной области принятия решений, что обусловлено сле­дующими факторами: различными видами инвестиций и стоимо­стью инвестиционных проектов; множественностью альтерна­тивных вариантов инвестиционных проектов; ограниченностью ресурсов; огромным риском, связанным с принятием инвестици­онных решений; необходимостью скорейшего получения отдачи от инвестиций и т.п.

Проблема состоит в том, что степень риска и ответственности за принятие инвестиционного решения может быть различной. Ущерб от риска растет с увеличением стоимости инвестицион­ных проектов, что обусловливает различную глубину проработки инвестиционных решений при планировании инвестиций, а также необходимость установления права принятия инвестиционных ре­шений и ответственности плановых работников в зависимости от вида и объема инвестиций.

Работа предприятия по формированию и реализации инвести­ционных ресурсов называется инвестиционной деятельностью.

Величина инвестиций определяется стоимостной оценкой ре­сурсов и ценностей, направляемых в предпринимательскую дея­тельность. Инвестиции могут быть реализованы в основные про­изводственные фонды (долгосрочные активы), ноу-хау (нематери­альные активы), материалы и оснастку (текущие активы). Активы, используемые для производства товаров и услуг, составляют капи­тал — главное имущество предприятия. Его номинальная величина для получения прибыли. На основе прибыли вновь фор­мируются инвестиционные ресурсы.

Принято разли­чать следующие классы инвестиций:

По источникам финансирования инвестиции могут быть:

собственные, включая следующие источники финансирова­ния: амортизационные отчисления; прибыль, остающуюся в рас­поряжении предприятия; средства от реализации активов; средст­ва акционеров;

заемные, включая банковские и бюджетные кредиты, обли­гационные займы;

лизинговые инвестиции в форме финансового, оперативного
и возвратного лизинга;

инвестиционные ассигнования из республиканского и мест­ного бюджета и внебюджетных фондов.

Целью моей курсовой работы является разработка плана производствана 2005 год. Планируется увеличить объем производства, в результате закупки нового основного средства. Средствами на покупку являются собственные инвестиции, которые формируются за счет амортизационного фонда, который в конце 2004 года составил 683 тыс. руб. Средства на расширение производства мы планируем взять из прибыли предприятия. Планируется увеличивать объемы сбыта, при этом, не изменяя цену на продукцию.

Date: 2015-11-15; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию