Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место и время совершения исполнительных действий





 

Законодательство об исполнительном производстве уточняет, что судебный пристав-исполнитель должен производить исполнительные действия в зависимости от того, кто конкретно должник, т.е. физическое или юридическое лицо.

 

┌────────────────┬──────────────────────────────────────────────────────┐

│При возбуждении│Судебный пристав-исполнитель проводит исполнительные│

│исполнительного │действия по месту жительства (постоянного или│

│производства в│временного), работы и (или) по месту нахождения│

│отношении │имущества должника │

│должника -│ │

│физического лица│ │

├────────────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤

│При возбуждении│Судебный пристав-исполнитель проводит исполнительные│

│исполнительного │действия по месту нахождения юридического лица и (или)│

│производства в│по месту нахождения имущества юридического лица. Место│

│отношении │нахождения юридического лица определяется согласно ст.│

│должника -│ 54 ГК РФ местом его государственной регистрации, если│

│юридического │в соответствии с законом в учредительных документах│

│лица │юридического лица не указано иное │

└────────────────┴──────────────────────────────────────────────────────┘

 

В случае, если в процессе проведения исполнительных действий изменились местонахождение должника, место его работы либо выяснилось, что имущество должника, на которое можно обратить взыскание, отсутствует или его недостаточно для удовлетворения всех требований исполнительного документа, судебный пристав-исполнитель незамедлительно составляет об этом акт, утверждая его у старшего судебного пристава подразделения. Данный акт в течение суток с момента составления направляется в подразделение судебных приставов по новому месту нахождения должника, месту его работы или месту нахождения иного имущества должника, на которое может быть обращено взыскание. К акту судебный пристав-исполнитель прилагает исполнительный документ, на основании которого было возбуждено исполнительное производство, а также все документы исполнительного производства. Указанные документы пересылаются заказным письмом с уведомлением о вручении или ценной бандеролью.

Судебный пристав-исполнитель проводит исполнительные действия в рабочие дни с 6 часов до 22 часов по местному времени. Конкретное время совершения исполнительных действий определяется судебным приставом-исполнителем. Стороны, участвующие в исполнительном производстве, имеют право предложить удобное для них время совершения исполнительных действий. Совершение исполнительных действий с 22 часов до 6 часов по местному времени допускается только в случаях, создающих угрозу жизни и здоровью граждан, на что в обязательном порядке испрашивается письменное согласие старшего судебного пристава подразделения.

Общий срок для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, и совершения исполнительных действий составляет два месяца со дня поступления к судебному приставу-исполнителю исполнительного документа.

 

Date: 2015-11-15; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию