Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источники исполнительного производства





 

Источники исполнительного производства - нормативные правовые акты, содержащие правовые нормы, регулирующие условия и порядок принудительного исполнения судебных актов судов общей юрисдикции и арбитражных судов, а также актов других органов, которым при осуществлении установленных законом полномочий предоставлено право возлагать на граждан, организации или бюджеты всех уровней обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения этих действий.

К источникам исполнительного производства относят:

- Федеральный закон "Об исполнительном производстве";

- Федеральный закон о судебных приставах;

- Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации;

- Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации;

- Гражданский кодекс Российской Федерации;

- иные федеральные законы, регулирующие условия и порядок принудительного исполнения судебных актов и актов других органов;

- международные договоры Российской Федерации (если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, то применяются правила международного договора):

- имеют особое значение в практической работе судебных приставов-исполнителей и арбитражных судов, судов общей юрисдикции Постановления Конституционного Суда Российской Федерации; Постановления Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ.

К источникам исполнительного права в Российской Федерации Федеральный закон "Об исполнительном производстве" относит только федеральные законы и нормативные правовые акты, принимаемые Правительством Российской Федерации по вопросам исполнительного производства.

Исполнительное производство представляет собой сферу ведения Российской Федерации.

 

Date: 2015-11-15; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию