Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Словесный рассказ посложнее





Сядьте на стул рядом с ребенком. Расскажите ему историю из четырех предложений. Например: «Однажды маленький мальчик пошел в парк. В парке он нашел красный мяч. Он принес мяч домой, чтобы показать его маме. Он поиграл с мячом после ужина и лег спать». Задайте ребенку вопросы по рассказанной истории. Помогите ответить на вопросы. Закрепляйте ответы. С каждым разом помощь-подсказку ослабляйте. Под конец закрепляйте только правильные ответы.

(1-4) Вопросы по рассказанным историям Ответ (1-4) Ребенок правильно отвечает на вопросы дата введения дата усвоения
1. По картинке      
2. По простому словесному рассказу      
3. По простому рассказу из книги      
4. По сложному словесному рассказу      

Если ребенок затрудняется с этой программой, попробуйте научить его сначала отвечать только на один какой-то вопрос, потом другой, а затем уже их задавайте вразброс. Например: «Мама пошла в магазин». «Кто пошел в магазин?»

 

Программа 73. Отвечает на вопросы по темам.

Сядьте на стул напротив ребенка. Установите контакт и задайте вопросы по теме (смотрите примерные вопросы в таблице ниже). Помогайте ребенку отвечать на вопросы (смотрите примерные ответы в таблице ниже). Закрепляйте ответы. С каждым разом помощь-подсказку ослабляйте. Под конец закрепляйте только правильные ответы.

Примерные темы и вопросы: Примерные ответы: дата введения дата усвоения
1. Завтрак «Что ты ешь на завтрак?» «Когда ты завтракаешь?» «Почему ты завтракаешь?» «Где?» «Кто готовит завтрак?» «Блины» «Утром» «Потому что я хочу есть» «На кухне» «Папа»    
2. Купание в ванне «Когда ты моешься в ванне?» «Кто тебе помогает?» «Зачем ты моешься?» «Где ты моешься?» «Перед сном» «Мама» «Чтобы быть чистым» «В ванне»    
3. Школа «Где ты учишься?» «Когда ты ходишь в школу?» «Кого ты видишь в школе?» «Что ты делаешь в школе?» «Зачем ты ходишь в школу?» «В школе» «По понедельникам» «Я вижу Томми и Мэри» «Я играю и пишу буквы» «Чтобы увидеть моих друзей и учиться»    

Сначала задавайте вопросы в определенном порядке, а потом вразброс.

Программа 74. Выполняет задания: «Спроси…», «Расскажи…»

Date: 2015-11-15; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию