Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На других людях





Сядьте напротив и выполните действие, спросите: «Что я делаю?»

На себе

Спровоцируйте ребенка выполнить действие (физически руководите его движениями или смоделируйте движение сами, чтобы ребенок сымитировал). Скажите: «Что ты делаешь?». Подсказывает ответ на первых порах.

Возьмите фотографии членов семьи, выполняющих разные действия. Обобщайте усвоенные навыки, задавая вопросы в обычной, а не только в учебной ситуации.

Инструкция: (1) Что он (она, они) делает (-ют)? (2) Что я делаю? (3) Что ты делаешь? Реакция (1-3) Правильно называет действия дата введения дата усвоения
1. Стоять      
2. Сидеть      
3. Хлопать      
4. Махать      
5. Есть      
6. Пить      
7. Поворачиваться      
8. Прыгать      
9. Обнимать      
10. Целовать      
11. Дуть      
12. Спать      
13. Стучать (в дверь)      
14. Читать      
15. Рисовать      
16. Плакать      
17. Причесывать      
18. Бросать      
19. Шагать      
20. Пинать      

 

Программа 24. Сопоставляет

Поместите предметы на столе перед ребенком. Предъявите предмет, который соответствует одному из тех, что на столе и скажите: «Подбери пару». Подтолкните ребенка положить предмет сверху такого же или перед ним. Сначала начинайте с одного предмета на столе. Постепенно вводите и другие предметы. Используйте одинаковые предметы, картинки, буквы, разноцветные предметы, карточки с цифрами и фигуры. В качестве подсказки можно подвинуть нужный предмет ближе к ребенку.

Начинайте с предметов, которые легко «угнездятся» или лягут поверх друг друга (чашка, ложка, или тарелка). Можно начать хотя бы с трех предметов на столе и менять их положение, чтобы усилить различие.

Инструкция: подбери пару Реакция: правильно выполняет инструкцию дата введения дата усвоения
1. Одинаковые предметы      
2. Одинаковые картинки      
3. Картинки с предметами      
4. Предметы с картинками      
5. Цвета      
6. Фигуры      
7. Буквы      
8. Цифры      
9. Неидентичные предметы (большой и маленький)      
10. Ассоциативные предметы (карандаш и бумага)      

 

Date: 2015-11-15; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию