Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представьте прогрессивные методы обработки всех узлов женских платьев





Женское платье различают как по ассортименту, так и по конструкции деталей, всевозможно применяются отделки. Обработка основных деталей состоит из обработки срезов и вытачек, выполнения различных швов, соединения частей основных деталей, обработки отделочных деталей и их соединение с основными деталями. Соединение осуществляют стачным швом вразутюжку или взаутюжку с обработкой срезов различными способами в зависимости от вида ткани. Срезы обрабатывают в крое или после соединения деталей. Часто применяют окантовывание срезов, в качестве отделки.

В виде сборочных схем представьте различные методы ремонта бортов в верхней одежде в зависимости от степени износа. По предложенной модели женского пальто определите степень износа изделия и укажите наиболее рациональный метод ремонта при заданной степени износа. (Добавить типы степени износа)

Ремонтируют борта путем обтачивания их после предварительной обрезки изношенного края вдоль всей линии борта. При значительной степени износа края борта обрабатывают различными планками или фасонными вставками из отделочных материалов. Обтачные петли ремонтируют вновь выкроенными обтачками.

Степени износа:

-повреждение края борта (переобтачать борт, но уменьшится величина полузаноса! Или окантовать предварительно срезав край борта)

-повреждение края борта и области петель (поврежденную часть планкой или фасонной вставкой, заново обметать петли)

-повреждение обтачных петель(удалить износившиеся обтачки, заново обработать петли новыми обтачками)

-повреждение подборта(замена его полностью)


В виде сборочных схем представьте различные методы ремонта воротников в верхней одежде в зависимости от степени износа. По предложенной модели мужского пальто определите процент износа изделия и укажите наиболее рациональный метод ремонта при заданной степени износа. (Как определяется процент износа)

 

Изношенную стойку воротника заменяют новой из отделочного материала или близкого к основному.(40-50% износа) Изношенный отлет и концы воротника можно обновить, подокнув изношенный отлет внутрь воротника, тем самым укоротив сам воротник если это не возможно то можно настрочить бейку или окантовать его тесьмой,(20-30%износа) при сильном износе воротника, его верхнюю часть лучше заменить воротником из отделочной ткани или близкой к основной.(70-80%износа). Если воротник пострадал полностью его заменяют (100% износа).

Процент износа определяется условно, исходя из трудоемкости процесса ремонта, а так же использования дополнительных материалов, для замены изношенных участков.


Date: 2015-11-15; view: 1124; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию