Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В виде сборочных схем представьте различные способы обработки накладных карманов в женской верхней одежде в зависимости от конструкции и вида материала





В виде сборочных схем представьте сравнительную характеристику методов обработки бокового прорезного кармана с двумя обтачками в зависимости от вида одежды (пальто, пиджак, брюки, легкое платье) и используемых материалов.

 

Карманы намечают тремя линиями (одной вдоль и двумя поперек в концах кармана). В карманах, в которых обтачки притачивают сложенными вдвое, карманы размечают четырьмя линиями (двумя вдоль и двумя поперек). Расстояние между продольными линиями равно удвоенной ширине двух рамок (в готовом виде).

Карман в пальто обрабатывается так, чтобы толщина ткани не пролегала, подзор притачивается на подкладки, используются доливики.

В пиджаке так же используют доливика, но обтачки можно использовать сложенные вдвое, т.к. ткань тоньше.

В брюках доливики не используются, а срезы все закрываются подкладкой, подзор можно настрочить на подкладку.

В платьях доливики не используются, вместо подкладочной ткани в мешковине используют основную ткань, верхний срез можно закрыть бейкой из подкладки, обтачки складываются вдвое.


В виде сборочных схем представьте сравнительную характеристику методов обработки боковых и верхних прорезных карманов с листочками в мужской верхней одежде с учетом свойств ткани (волокнистого состава, толщины и др.).

 

В изделиях из толстых и рыхлых тканей к переду притачивается только наружная часть листочки, а к внутренней притачивается мешковина, вторую часть мешковины притачивают к переду. Концы листочки настрачивают перед одной или двумя строчками, или пришивают потайными стежками.

 

В изделиях из тонких тканей, концы листочки могут быть втачными, при такой обработке нужен подзор из основной ткани, концы листочек не обрабатывают.

В виде сборочных схем представьте различные способы обработки накладных карманов в женской верхней одежде в зависимости от конструкции и вида материала.

 

В изделиях из тонких материалов карманы обрабатывают без подкладки, из костюмных и пальтовых тканей с подкладкой.

 

Верхний край кармана обрабатывается в зависимости от формы, прямой - простой подгибкой или листочкой, фигурный – обтачкой, можно настрочить на карман паты, клапаны в зависимости от модели, можно обработать подрезы и складки.


В виде сборочных схем представьте различные способы обработки боковых карманов мужских брюк. Охарактеризуйте особенности их обработки с учетом свойств ткани (волокнистого состава, толщины и др.).

 

Возможна обработка боковых карманов с применением обметочного оборудования или в чистый край (в более дорогих изделиях).

В зависимости от ткани применяются разные обработки, в более плотных тканях все припуски разутюживают. В изделиях из сыпучих тканей срезы окантовывают или обтачивают.


Date: 2015-11-15; view: 866; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию