Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление контрольной работы





ПРАВОВЕДЕНИЕ

 

 

Методические указания

по написанию контрольных работ по дисциплине «Правоведение»для студентов направлений подготовки: 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура заочной формы обучения

 

Керчь, 2015

 

 

Автор-составитель: Игнатушко И.В., преподаватель кафедры общественных наук ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет»

____________

 

 

Рецензент: Гадеев А.В., д.ф.н., профессор кафедры общественных наук ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет»

 

_________________

 

 

Методические указания рассмотрены и одобрены на заседании кафедры общественных наук КГМТУ, протокол № ___ от «___»_______ 2015 г.

 

 

Методические указания утверждены и рекомендованы к утверждению на заседании методической комиссии ТФ КГМТУ, протокол № ____ от __________ 2015 г.

 

 

© ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет», 2015 г.

Общие положения

Правоведение является дисциплиной, рассматривающей основные отрасли права Российской Федерации: конституционное, административное, уголовное, финансовое, гражданское, семейное, трудовое. Уделяется внимание также вопросам теории государства и права, изучаются понятия и признаки права, государства, системы права, пр. Студенты знакомятся с правовым положением различных государственных органов РФ, изучают их функции, порядок формирования.

Изучение курса «Правоведение» основывается на следующих формах учебного процесса: лекции, семинары, написание рефератов, самостоятельная работа студентов. Студенты заочного отделения также выполняют контрольную работу. Выполнение контрольной работы способствует более глубокому усвоению указанного курса.

В контрольной работе студент должен на основе изучения учебников, нормативно-правовых актов раскрыть содержание соответствующих вопросов выбранного варианта контрольной работы, решить предложенную в варианте задачу. Примерный список литературных источников, необходимых для успешного написания контрольной работы, прилагается к каждому варианту. Дополнительная литература подбирается студентом самостоятельно. При этом важно учесть, что при написании контрольной работы необходимо ссылаться на ДЕЙСТВУЮЩЕЕ на текущий момент в России законодательство, а не на нормативно-правовые акты, утратившие силу или на законодательство бывших союзных республик (например, Украины или Белоруссии).

 

Оформление контрольной работы

Контрольные работы необходимо оформлять в соответствии с требованиями «Положения о порядке оформления студенческих работ». Объем контрольной работы должен составлять 8-10 листов компьютерного набора на формате А-4. В работе должны содержаться ссылки на источники, изученные автором при написании работы, а также сноски. Работа должна содержать номер варианта, название вопросов, задачу, список использованной литературы. Номер варианта выбирается по последней цифре номера зачетной книжки. Например, если последняя цифра 4, то студент может выбрать свой вариант из вариантов 4, 14, 24. Контрольная работа не должна сводиться к переписыванию соответствующих теме разделов учебников и нормативно-правовых актов, она должна отражать творческое осмысление соответствующих источников. Страницы должны быть пронумерованы.

Список литературы приводится в конце работы. Необходимо правильно оформить список литературы. Образцом является приведенный в каждом варианте список литературных источников, необходимых для написания контрольной работы.

Работу необходимо подписать и проставить дату выполнения. Если работа выполнена в соответствии с требованиями, правильно оформлена, вопросы раскрыты, задача правильно и обоснованно решена, то она подлежит защите. В противном случае работа должна быть переписана с учетом замечаний рецензента. Студенты, не предъявившие письменных работ, к сдаче зачета (экзамена) не допускаются.

 

Вариант 1

  1. Понятие и сущность государства. Основные признаки государства.
  2. Виды юридических лиц.

Задача:

Сергеев Р.РР., когда ему исполнилось шестнадцати лет, вступил в брак с Малеевой Д. На момент вступления в брак попечителем Сергеева была его тетя тети Марина Константиновна.

Остается ли Евгений на попечительстве Марины Константиновны после вступления в брак? Ответ обоснуйте.

Date: 2015-11-15; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию