Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возвращение





Пошла я по тропинке. Сначала она маленькая была, почти незаметная, настоящая звериная тропа. Потом шире, шире и по обочинам начали фантики валяться. Значит, тут уже люди городские ходят. Это они привыкли мусор, где попало разбрасывать, раз им урны не поставили. Как будто лес – это помойка, и они пришли в последний раз. Не понимают, что самим придется потом не на цветы, а на мусор смотреть.

Послышался вдалеке шум – это мотоблок по садоводству тарахтел. Вышла я к людям. Вот и домик наш. Все обрадовались, волновались – куда я пропала, собирались уже МЧС вызывать или милицию с собаками, чтобы меня искать.

У нас хоть и есть собака Лаки, но она сама в лесу теряется и мне ее всегда искать приходится, совсем она необразованная в собачьих науках.

 

17

 

Зато добрая и ласковая – сплошной позитив от общения. Встретила меня и давай обнюхивать с большим интересом. Заулыбалась (собаки умеют улыбаться), хвостом виляет – значит, Звери ей через меня привет передали запахами. Собаки через запахи общаются и все без газет друг о друге узнают, когда на прогулку выходят. Наш пес на аллее каждый бугорок обнюхивает – газету собачью «читает» и сам метки оставляет. «Привет! Я тут был».

Только мысленно общаться мы с ними не умеем. Надо будет его на Заповедную поляку для обучения отправить.

Вся моя родня и соседи сбежались слушать рассказ про мои приключения.

Но сколько бы ни искали потом Заповедную полянку, никто туда не попал.

На то она и Заповедная… моя…

На душе теплеет, как про нее вспоминаю, там живут мои друзья.

 

 

18

 

Когда я пролетаю над знакомым дальним лесом, то беру бинокль и нахожу внизу свою Заповедную полянку. Звери слышат мои мысли, я здороваюсь с ними и вижу, как Мишка, Зайчата, Волк и Лиса машут мне лапами снизу, вижу большую елку, где меж ветвей выглядывают Белки, вижу березу с гнездом Сороки.

Так мне хочется взять парашют и прыгнуть к ним, а может и остаться там навсегда…

Самолет мчится быстро и полянка скрывается за облаками.

«Не плачь», – утешаю я себя: «Вот выйдешь на пенсию и поселишься там навсегда, будешь лечить зверюшек и помогать им». Рук то у них нет, даже варежки себе связать не могут…

 

1 марта 2014 года.

 

19

 

Галина Саржина

 

Заповедная полянка

 

Сказка

Рисунки автора

 

сайт автора «Заповедная полянка»

www.artlibe.com

 

 

 

 

 

Date: 2015-11-15; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию