Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В гостях у Зайцев





Подкрепилась я черникой, малиной, отдохнула и успокоилась. Почувствовала, что здесь я, как дома. Жаль только, что фотографировать больше нечем - аккумулятор разрядился.

Спрашиваю у Мышонка: «Кто тут еще живет?»

– «Пошли, я тебя с Зайцами познакомлю».

– «Как? Они же пугливые и бегают быстро, ни разу даже сфоткать не смогла, только видела, как хвост мелькает одну секунду».

– «Ну что ты, Зайцы уже недалеко. Услышали наши разговоры, и сюда бегут знакомиться».

И правда - покачнулась трава и выглянула любопытная мордочка:

–«Кто тут Зайцев спрашивал?»

Я обрадовалась – настоящий лесной Заяц! С длинными ушами, да еще и говорящий!

– «Зайка, здравствуй! Какой ты нарядный! Можно тебя погладить?»

 

4

Заяц спрятался – застеснялся. А потом подошел поближе:

«Не привыкли мы тут в лесу, чтобы нас гладили, никто меня никогда не гладил. Ладно, погладь разочек, только осторожненько».

Прикоснулась я к шелковистой шерстке на спине и тихонечко погладила. Такой Зайчик мягкий, пушистый, шерстка чистая – так и блестит на солнышке.

– «У вас что, здесь в лесу, стиральная машина есть? Какой ты аккуратный, чистенький».

– «Нет, конечно, шубы у нас не отстегиваются, одну шубку на всю жизнь дают, вот и бережем – лапками расчесываем, в росе умываемся и язычком причесываемся. Очень трудоемкий процесс, но иначе нельзя. Если вовремя не умываться и не расчесываться, то моли разведутся и шерсть попортят, тогда зимой холодно будет, а летом комары в молиные дырки сядут и закусают. А ты погладь меня еще! Мне очень приятно!».

– «С превеликим удовольствием! Мне тоже приятно твою шубку трогать! У меня тоже есть шуба, в шкафу висит. До зимы».

– «Как так – это, ведь, зверушки были!»

– «Нет, Зайка, шуба синтетическая, сейчас только невоспитанные люди натуральные шубы носят. У них воображения нет совсем – вот и не понимают, что одеты в мертвых животных. Пришельцы они с другой планеты.

Зайка, а почему тебе не жарко летом в шубке?»

– «А что поделать, приспособились. Мы к лету летнюю шубку одеваем – лишнюю шерсть сбрасываем, она не такая густая, но от комаров защищает. И через ушки охлаждаемся, поэтому они такие большие у нас.

В лесу шубу некуда на хранение сдавать. И повесить некуда – шкафчиков, как в детсаду, нет здесь».

– «Жар костей не ломит. Своя шубка не мешает!».

– «Здорово – столько времени зазря тратить не нужно на переодевания, стирку, штопку, и в доме просторнее было бы без шкафов для одежды.

Подумаю потом, как свою жизнь упростить.

 

5

А кто еще тут живет? Нет ли врагов у вас, ведь вы такие маленькие, каждый обидеть может».

– «Давным-давно были злодеи настоящие, нам Дедушка Лесник рассказывал: Волки и Лисы Зайцев ловили и обижали. А сейчас такого не бывает. Пришел к нам на Полянку мудрый Дедушка Лесник и придумал, как всем добрыми быть, чтобы никого не обижали даже Волки с Лисицами. Сначала все стали друг друга понимать и мысли читать. Поэтому Волки и Лисы не смогли ничего злодейского придумать - все сразу об этом узнавали».

– «Трудно пришлось Волку и Лисе. Долго думали звери, чем же их кормить. Сначала они грибы ели, в них белка много, ягоды сладкие – малину, чернику с кустиков срывали, но в рот попадало мало. Никак клыками не поймать ягоды с куста. Совсем отощали и приуныли.

Тут их Лоси пожалели: «Давайте лосиную ферму откроем и будем Волка и Лису молоком и творогом подкармливать. А они нам будут ветки носить взамен. Это всем понравилось - кому молоко лосиное нужно, несет им траву и ветки, а его Лоси угощают от души. Повесели Волк с Лисой – не нужно им теперь ни на кого охотиться!»

 

6

Date: 2015-11-15; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию