Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. по дисциплине: Спортивные сооружения





Контрольная работа

по дисциплине: Спортивные сооружения

На тему: «Спортивные залы»

Выполнил: студент 657 гр. ОЗО

Крысенко В.С.

 

Челябинск 2015

Содержание

 

 

Введение. 3

1. История строительства спортивных залов. 4

2. Характеристика и виды спортивных залов. Оборудование спортивных залов 6

3. Выбор места строительства спортивного зала и требования к размещению……………………………………………………………………...10

4. Места для зрителей и вспомогательные помещения. 17

Заключение. 20

Список использованной литературы………………………………………….21

 


 

Введение

 

Строительство спортивных сооружений – это отдельное направление в работе строительных компаний, которому сегодня оказывается особое внимание. Ведь каждое новое сооружение – это не просто стены и площадки, это отлично спроектированные здания, оснащенные всей самой современной техникой. Вот почему так важно сегодня проектирование спортивных сооружений.

Современное спортивное сооружение, это сложный «организм» в котором переплетены и одновременно идут сложнейшие процессы, непрерывная работа над спортивными достижениями и оздоровлением нации. Но параллельно с этим, сложные инженерные и инженерно-технические системы, помогают «людям спорта» добиваться побед.

Одним из самых востребованных и эксплуатируемых спортивных сооружений является спортивный зал. Спортзал – это специально оборудованное помещение, в том числе инвентарем, и предназначенное для проведения спортивных игр, занятий спортом или физической культурой. Спортивный зал предназначен как для профессиональных тренировок, так и для массового спорта, в связи с этим актуальной становится проблема организации, обустройства и эксплуатации спортивных залов.

В рамках данной работы устанавливаем цель – исследовать устройство, организацию, оснащение и технологию строительства спортивных залов. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

- изучить историю создания и трансформации спортивных залов;

- охарактеризовать виды спортивных залов (специализированные и универсальные, большие и малые и т.д.);

- определить принципы выбора места строительства спортивных залов и требования к их размещению;

- исследовать правила установки вспомогательных помещений и зрительских трибун.


Date: 2015-11-15; view: 641; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию