Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок организации расследования несчастного случая (кроме смертельного, группового)





1. Создание комиссии. Получив извещение о несчастном случае работодатель обязан немедленно создать приказом комиссию по расследованию несчастного случая в составе не менее трех человек.

Состав комиссии такой:

Председатель комиссии – руководитель службы охраны труда.

Члены комиссии:

· Руководитель структурного подразделения;

· Представитель Фонда;

· Представитель профсоюзной организации или уполномоченный трудового коллектива;

2. Пострадавший или лицо, представляющее его интересы, не включается в состав ко­миссии, но имеет право участвовать в ее заседаниях, высказывать свои предложения, прила­гать к материалам расследования документы, которые касаются несчастного случая, давать соответствующие объяснения, в том числе излагать в устной и письменной форме личное мнение об обстоятельствах и причинах несчастного случая и получать от председателя ко­миссии информацию о ходе проведения расследования.

3. На предприятиях, где нет структурных подразделений, в состав комиссии включается представитель работодателя.

4. В случае если несчастный случай произошел с лицом, обеспечивающим себя рабо­той самостоятельно, расследование организовывает рабочий орган исполнительной дирекции Фонда по месту на­ступления несчастного случая, для чего создает приказом комиссию в составе не менее трех лиц.

В состав комиссии включаются представители Фонда, местной администрации. Первичной организации профсоюза, членом которой является потерпевший, потерпевший или лицо представляющее его интересы.

5. На судах морского, речного и рыбопромышленного флота во время плавания или на­хождения в иностранных портах комиссия создается капитаном, о чем уведомляется собст­венник судна.

Date: 2015-11-15; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию