Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 3. Добавляем названия этапов





В Excel 2013 нужно выделить ряд с данными (оранжевый) и на вкладке Конструктор выбрать Добавить элемент диаграммы - Подписи - Дополнительные параметры (Design - Add Chart Element - Data Labels), а затем в появившейся справа панели установить флажок Значения из ячеек (Values from cells) и выделить диапазон A2:A13:

В версиях Excel 2007-2010:

  1. Добавьте любые подписи к оранжевому графику (значения, например). Для этого щелкните правой кнопкой мыши и выберите команду Формат подписей данных. Затем выделяйте по очереди каждую подпись, ставьте в строке формул знак "равно" и щелкайте по ячейке с названием этапа из столбца А. Текст выделенной подписи будет автоматически браться из выделенной ячейки:

Внесем последние правки, чтобы довести нашу уже почти готовую диаграмму до полного и окончательного шедевра:

  • Выделяем ряд Выноски (оранжевую линию), щелкаем по ней правой кнопкой мыши и выбираем Формат ряда данных (Format Data Series). В открывшемся окне убираем заливку и цвет линий. Оранжевый график, фактически, исчезает из диаграммы - остаются только подписи. Что и требуется.
  • Добавляем подписи-даты к синей оси времени на вкладке Макет - Подписи данных - Дополнительные параметры подписей данных - Имена категорий (Layout - Data Labels - More options - Category names). В этом же диалоговом окне подписи можно расположить под графиком и развернуть на 90 градусов, при желании.

Задание для самостоятельной работы

1. Постройте диаграмму Ганта, иллюстрирующую этапы работы по вашему проекту.

 

2. По способу три постройте ленту времени 7 событий по теме вашего проекта, добавьте необходимые рисунки, подписи.

Date: 2015-11-15; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию