Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 51. Полтора месяца пролетели быстро, и вот уже экзамены сданы, завтра у Лены выпускной





Полтора месяца пролетели быстро, и вот уже экзамены сданы, завтра у Лены выпускной. По такому случаю, её родители с братом и дедом решили приехать, однако Степновы умудрились проспать утром, поэтому в аэропорт летели сломя голову. На их счастье посадку объявили как раз в тот момент, когда они влетели в аэропорт.
– Мама, папа, дед! – кинулась довольная Лена обнимать своих родных, когда те появились в здании.
Виктор не менее любимой был рад их приезду, ведь она так ждала их.
– Пётр Никанорович! – протянул он руку своему старому знакомому и они обнялись. – Пап, – поприветствовал следующего человека и осёкся, понимая, что слегка поторопился называть его так.
Разговаривая с Леной о родителях, они постоянно называли их «мамой» и «папой», поэтому сейчас по привычке Виктор сказал так. Да ещё сказалась некая заторможенность из-за того, что рано встали и спешили в аэропорт. Степновы растерянно переглянулись в ожидании реакции Кулёминых. Рука Виктора так и застыла в воздухе.
Впрочем, сам папа тоже растерялся. Он узнал о свадьбе своей дочери совсем недавно. Пётр Никанорович решил ввести их с мамой в курс дела практически только перед самым отъездом. Времени, чтобы привыкнуть к мысли, что их дочь замужем, у них было, но вот до конца осмыслить – не успели.
Сказать, что они были довольны – нельзя, поскольку совсем по-другому представляли свадьбу своей дочери и не так быстро. Да к тому же смущал тот факт, что муж Лены старше её на целых десять лет и ко всему прочему является её учителем. Вначале папа был зол и по приезду даже планировал расторгнуть их брак, но мама уговорили его не рубить с плеча и вначале посмотреть на ситуацию изнутри. Лена уже совершеннолетняя, может сама принимать решения и вполне возможно, как рассказывал дед, у них с Виктором серьёзные чувства друг к другу.
И вот сейчас папа был слегка обескуражен, ведь никак не ожидал такого обращения к себе так быстро со стороны Степнова. Вначале захотелось немного пресечь Виктора, но вспомнив разговор с женой и видя светящуюся от счастья Лену, он протянул в ответ руку со словами:
– Ну, здравствуй… СЫНОК, – выделил он последнее слово. – Поехали, дома поговорим.

Всю дорогу Виктор очень волновался в ожидании этого разговора. Он даже поймал себя на мысли о том, что трясётся как школьник. Ведь, не каждый же день знакомишься с родителями своей жены.
– Никита Петрович! – решил первым начать разговор Степнов. – Я понимаю, что наша свадьба для вас весьма неожиданна. Но пожалуйста, не делайте поспешных выводов. У нас с Леной...
– Виктор, подожди, – перебил его мужчина. – Да, ты прав, ваша свадьба слегка обескуражила нас с мамой, но раз так вышло… Лена всегда останется для нас маленькой девочкой, сколько бы ей не исполнилось лет. Странно ощущать, что твоя дочка не нуждается в тебе, хотя и раньше мы не особо помогали.... Вечно в разъездах… Но узнав, что она вышла замуж, да ещё и за мужчину, который старше её, признаюсь, мне хотелось тебя убить. Ты поймёшь мои чувства, когда у тебя самого будет взрослая дочь. И я надеюсь, ты понимаешь, что если обидишь Лену…
– Никита Петрович, Вам нечего переживать, я сам сверну шею тому, кто только попробует её обидеть.
– Ну, тогда я спокоен. Пойдём, узнаем, может, наши девчонки уже готовы нас кормить.

Пока Лена крутилась на кухне, её мама с интересом наблюдала за ней: румянец на щеках, глазки блестят. И видно, что переживает, как отреагируют родители, но начать разговор сама не решается.
– Любишь? – спросила всё-таки Вера Андреевна.
Одно короткое слово, но как оно чётко подчеркнуло всю ситуацию.
– Очень люблю! – призналась Лена, садясь напротив мамы.
– А он тебя?
– И он... Мама, я даже не думала, что могу быть такой счастливой... Он... он... Он замечательный. Он... – смущённая улыбка. Всё же Лена не привыкла делиться эмоциями. Но вот маме очень хотелось всё рассказать.
– Не надо, – перебила её женщина. – Я всё вижу. И рада за вас.
– Мамочка! – бросилась девушка ей на шею. – Ты самая лучшая!

* * *
Сегодня выпускной. С самого утра Лена крутилась возле зеркала не в силах поверить, что та симпатичная девушка в платье, которая виднелась в отражении, и есть она сама. Родители тем временем пили чай на кухне. Они зашли к Степновым за Леной, чтобы потом вместе пойти в школу.
Степнов проходил мимо комнаты и, увидев любимую, застыл на месте. Оглянувшись и убедившись, что рядом никого нет, он подошёл к жене, обнял её сзади и прошептал на ушко:
– Ты великолепна!
А затем не удержался и поцеловал её в шейку, отчего по телу девушки вмиг пробежали мурашки.
– Вить, ты чего дразнишься? Здесь же родители, да и времени нет… – выдохнула она.
– Прости, не смог устоять перед твоей красотой, – обнял её крепче. – Хочется плюнуть на всё, закрыться с тобой в комнате и… – размечтался мужчина, но тут они услышали, что кто-то идёт, отчего Степнов с неохотой отстранился.
– Вы здесь? – спросил Пётр Никанорович, входя в комнату. – Лен, ты готова? А то времени уже много.
– Да, дед, сейчас, последние штрихи остались, – снова посмотрела в зеркало.
– Ну… я, пожалуй, пойду… родителям помогу, – решил Виктор ретироваться, чтобы не было больше соблазнов сорваться.
– Я рад, что у вас с Витей всё хорошо, – сказал Пётр Никанорович, когда они с Леной остались наедине.
– Да, дед, спасибо тебе большое! – обняла она старика. – Если бы не ты, мы, наверно, ещё долго ходили бы всё вокруг да около.
– Да ладно, – заулыбался он. – Для меня это как бальзам на душу видеть ваши счастливые лица. Я же ведь вас обоих очень сильно люблю!
– И мы тебя тоже очень любим! – сказала Лена и поцеловала деда в щёчку.

* * *
Степнов сегодня весь светился. Наконец-то выпускной, и между ними с Леной исчезнет последняя призрачная преграда «учитель-ученица». Несмотря на то, что они уже давно преодолели её, формальность ещё давила. В своих мыслях он не заметил, как столкнулся с завучем.
– Виктор Михайлович, здравствуйте. Вы опять один?.. Когда же мы познакомимся с Вашей таинственной женой.
– Не беспокойтесь, Людмила Фёдоровна, – ответил Степнов. – Сегодня я всем представлю её, только чуть попозже, – улыбнулся про себя этой мысли. Когда все расселись в актовом зале, на сцену поднялся директор триста сорок пятой школы – Савченко Николай Павлович.
– Дорогие ребята! Уважаемые родители! Одиннадцать лет мы… – начал бодро он, но вдруг остановился. – А знаете, я не хочу сейчас говорить торжественную, пафосную и скучную речь. Простые истины всем известны, я в этом уверен. Сейчас мне бы хотелось вам кое-что рассказать. Я и подумать не мог тогда, одиннадцать лет назад, что вы будете моим самым любимым выпуском, и что именно с вами мне будет расставаться тяжелее всего. Нет-нет, я всех своих учеников люблю, но вы… Вы стали мне поистине дороги. Хочу заметить, что вы и самый весёлый, и неожиданный выпуск. Столько всего откалывали за годы учёбы. Я каждый день шёл на работу, и думал, какой очередной сюрприз вы мне приготовите. – В зале стояла полнейшая тишина. Все, затаив дыхание, слушали любимого «Шрека». – Миша, – директор нашёл глазами Семёнова, – твою кнопку я до сих пор помню. Это ж надо было: все подкладывают их на стулья в классах, но ты умудрился подложить её у меня в кабинете. Полина, – обратился он к Зеленовой, – первая звёздочка нашей школы. Умница и красавица. Да и кавалер твой от тебя не отстаёт: музыка, спорт. Игорь, – Гуцулов аж смутился, – я рад, что ты выпускаешься у нас.
Николай Павлович стоял и ещё что-то рассказывал, вспоминая забавные и курьёзные случаи из школьной жизни каждого выпускника.
– Женя, Стас, Инесса, вы – наша гордость. Три золотые медали за выпуск, этим может похвастаться не каждая школа. Девочки Ранетки… Если честно, то когда группа только организовывалась, я и подумать не мог, что ваша популярность приобретёт такой масштаб. А сейчас… вы просто молодцы, что смогли добиться таких успехов. Да, и наши спортсмены… – директор ещё что-то говорил, а у всех на глазах от ностальгии блестели слёзы, ведь в стенах школы столько прожито.
Это как отдельная жизнь, которую уже не повторишь, но которая дала бесценные уроки помимо химии и математики. Бывшие ученики только сейчас до конца осознали, что это последний день в родной и любимой школе.
– А напоследок, мне бы хотелось рассказать вам об одной паре. – Все притихли, понимая, по голосу директора, что сейчас будет рассказано что-то интересное. – Эти двое заставили меня волноваться и жить как на вулкане. Хотя… Чего таить, я, как и многие, ждал развязки этой истории, – по залу прокатился гул удивлённых голосов. – Но вы, – обратился директор к кому-то в зале, – достойно вышли из сложившейся ситуации. Смогли сохранить свою любовь, несмотря на сплетни и пересуды, осуждение и непонимание окружающих. Глядя со стороны на ваши отношения, я вспоминал себя много лет назад. Ребята, я искреннее рад за вас. Но думаю, хватит хранить секрет, – мужчина развернулся к столику с аттестатами. – На сцену приглашается учитель физической культуры – Степнов Виктор Михайлович, для вручения грамоты за отличные спортивные достижения, и лучшая спортсменка школы – Степнова Елена Никитична!
В полной тишине молодая семья поднялась на сцену. Все присутствующие сидели в ступоре. Директор не дал опомниться и один за другим стал вызывать на сцену учеников для вручения документов. А уже после торжественной части многие обступили Степновых и наперебой засыпали вопросами и поздравлениями. Лера пригрозила Лене, что после она вытрясет из подруги все подробности свадьбы и семейной жизни. Остальные Ранетки порадовались за бас-гитаристку и любимого руководителя, при этом намекнули, что не такие уж Степновы хорошие конспираторы, ведь каждая что-то видела, просто молчала.
Учителя тоже порадовались за своего коллегу и за, уже теперь бывшую, ученицу. Даже Борзова, реакцию которой ждали со страхом, подошла и поздравила.
После общих объятий, фотографий и поздравлений, всё отправились в столовую, которую удачно оборудовали под банкетный зал.

* * *
По тёмным коридорам школы крались двое, и если сначала их действия были осторожными, то по мере удаления от шумного праздника скорость нарастала.
– Ты сумасшедший! – шептала Лена, еле успевая вслед за Виктором.
– Возможно. Просто я ужасно соскучился, – ответил он и, резко остановившись, прижал любимую к стенке и припал к её губам. – Ты сегодня такая сексуальная в этом наряде, – прошептал он в перерывах между поцелуями. Руки уже без стеснения пустились в путь по знакомому телу, так и норовя пробраться под ткань.
– Кажется, кто-то идёт, – засмеялась тихонько Лена, слыша чьи-то шаги, и одергивая платье.
И действительно: только они отстранились друг от друга, как из-за угла вышел Савченко.
– О, молодожёны! Наконец-то я могу вас официально поздравить. Вить, Береги Лену – она необыкновенная, – с отеческой заботой сказал директор.
– Обязательно, – Степнов притянул к себе любимую жену и наклонился за поцелуем.
– Кхм... – тактично закашлял Савченко. – Вы только не забывайте, что здесь школа, народу полно... – на этих словах Лена немного покраснела. – Ну ладно, ещё раз поздравляю! – сказал Савченко и удалился.
Стоило ему скрыться с глаз Степновых, как девушка почувствовала, что Витя снова её куда-то тянет.
– Что ты делаешь? – засмеялась она, когда они оказались в каком-то кабинете.
– Хочу остаться с тобой наедине, – сказал, нетерпеливо закрывая дверь. – Так нам никто теперь не помешает. А то ходят тут всякие… – снова припал к её губам.
– Вить, это – безумие, – уворачиваясь от поцелуев, пыталась образумить мужа Лена. – А если кто-то… – договорить не успела, так как требовательные губы закрыли ей рот, мужское тело прижало спиной к гладкой деревянной поверхности, а руки расстёгивали пуговицы платья. Воздуха не хватало, и Виктор на мгновение отстранился.
– Откуда в классе шкаф? – задала Лена совершенно неуместный вопрос.
– Не… знаю… Да какая разница?.. – переведя дыхание, Степнов вернулся к прерванному занятию.
Затем он подхватил любимую и усадил её на стол, отчего какой-то предмет, лежащий до этого здесь, полетел вниз и со звонким треском упал на пол.
– Мы что-то уронили, – хихикнула Лена. Ей становилось всё веселее и веселее от всего происходящего. – И я никак не могу понять, куда ты меня затащил.
– Хватит болтать! – зарычал мужчина и быстро переключил внимание любимой на более интересные занятия, чем определять их местоположение.

Уже значительно позже, влюблённые пытались одеться, но в темноте это было сделать трудно. Степнов зажёг свет… Пару минут оба стояли как вкопанные, а потом Лена начала смеяться. Виктор тоже не смог сдержать улыбки.
– Вить, а мечты сбываются… – кошачьей походкой подошла к мужу.
– Ленок… – предостерегающе сказал мужчина. – Ещё один шаг в таком духе, и стены кабинета директора станут опять свидетелями нашего не достойного поведения в школе.
– Ну и что? – с вызовом ответила девушка. – Не знаю как им, а мне понравилось.
– Мне тоже, – Степнов аж зажмурился, вспоминая, что творилось здесь несколько минут назад. – Лен, а тебе не кажется, что школа нас будет помнить не только за спортивные достижения… – засмеялся он, но видя серьёзное выражение лица любимой, забеспокоился: – Лен, ты чего?
– Да я тут подумала… – с серьёзным видом ответила девушка. – Мне же ещё пять лет учиться в институте… – загадочно улыбнулась мужу.
– И на что это ты намекаешь? – игриво спросил он, уже понимая, к чему она клонит.
– Я? Ни на что, – сделала она невинное лицо. – Просто думаю там столько мест… Надо и тем стенам память оставить, – закатила мечтательно глазки, еле сдерживая смех.
– Эх ты, моя соблазнительница, – сказал мужчина и снова припал к её губам страстным поцелуем, постепенно заваливая на пол.

Эпилог

Весна уже была в самом разгаре, радуя жителей большого города теплом и солнцем. Занятия в школе закончились, однако не все ещё разошлись.
– Здравствуйте! – сказала девушка, заглядывая в класс, предварительно постучавшись.
– Привет, Степнова. Ты что-то хотела? – удивлённо посмотрел на неё преподаватель.
– Александр Николаевич, Вы же сами просили придти, чтобы обсудить мою последнюю контрольную и сделать работу над ошибками... – красивая высокая брюнетка, с пронзительными голубыми глазами, грациозно приближалась к учительскому столу.
– Да, Кристина, последняя работа вызвала недоумение. О чём ты только думала, когда её писала?
– Я? – улыбнулась девушка. – Наверное, об очаровательном учителе физики, который весь урок не спускал с меня глаз, – Кристина уселась на колени мужчины и обняла за шею. – Привет, – прошептала уже в губы, – я очень соскучилась. Твоя командировка была непростительно долгой, – нежный поцелуй.
– Кристи, я тоже скучал, – Александр еле нашёл силы отстраниться от девушки, – но нас могут увидеть.
– Не увидят, я закрыла дверь. Саш, я так больше не могу. Я устала прятаться.
– Потерпи, родная, пара месяцев осталась, – мужчина пытался успокоить любимую. – Школу закончишь, и тогда не надо будет ни от кого скрываться.
Девушка немного успокоилась в крепких объятьях.
– Давай моим родителям всё расскажем. Надоело их обманывать.
– Кристин… – немного замешкался мужчина. – Я не думаю, что это хорошая идея…
Степнова резко вскочила на ноги и яростно закричала:
– Что? Ты не хочешь разговаривать с моими родителями? Может, мы и дальше будем скрываться от них, или то, что ты говорил мне, всё неправда и я тебе на самом деле не нужна?
– Кристи…
– Что? – не успокаивалась девушка.
– Я люблю тебя, очень люблю, и только тебя вижу в качестве своей жены. Но я боюсь, что твои родители не примут сейчас наши с тобой отношения, решат, что я соблазнил свою ученицу…
Тишину класса нарушил хриплый смех девушки, отчего мужчина растерянно посмотрел на неё.
– Ну, во-первых: насчёт этого можешь не беспокоиться… – успокоила его Кристина, – это у нас семейное. – Она улыбалась, вспоминая историю знакомства и любви своих родителей.
– Как это? – не понял мужчина.
– Я тебе потом как-нибудь расскажу. А во-вторых… – заманчиво провела пальчиком по его шее, отчего из уст мужчины вырвался блаженный вдох, – это Я соблазнила своего учителя, а у ТЕБЯ просто не было шанса устоять.
– Это точно! – улыбнулся Александр, перехватывая руку любимой и нежно её целуя.
– Ну, раз бояться нечего, может, тогда пойдём прямо сейчас к ним? – взгляд полный любви и надежды.
– Пойдём, моя юная соблазнительница!

Конец

 

Date: 2015-11-15; view: 1485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию