Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 36. Лена дошла до метро и спустилась в подземку





Лена дошла до метро и спустилась в подземку. Домой идти не хотелось, а бродить по улицам не представлялось возможным: наверняка кто-нибудь узнает. А так можно накинуть капюшон на глаза, забиться в угол, чтобы не привлекать внимания. Это она и сделала. Села в последний вагон, облокотилась на спинку и прикрыла глаза. Мыслей в голове не было, только обида. Почему, когда у них с Виктором всё налаживается, обязательно что-нибудь происходит? Фотосессию она бы ещё как-то объяснила, но вот появление этого поклонника было очень некстати. Букет, который девочки потом всё же принесли, Лена выкинула в мусорное ведро, а поцелуй… Ещё свежи были воспоминания ссоры после поцелуя с Гуцулом. Степнов ревнивый, и ещё раз этого не стерпит. Как теперь оправдываться? Лена считала себя виноватой и понимала чувства мужа, но всё же хотелось поговорить…
Проехав несколько кругов по кольцевой, она решила дальше пройтись пешком. Долго гуляла по району не решаясь пойти домой. Пыталась подобрать нужные слова, которые скажет Виктору, но ничего не получалось. Возле подъезда уселась на детскую площадку и посмотрела в окна уже родной квартиры: свет горел только на кухне. «Дома!» – пронеслась радостная мысль. Периодически за шторкой мелькал мужской силуэт, а девушка сидела и смотрела на него. Так прошло ещё немного времени, но дальше оттягивать приход домой и разговор уже было нельзя. Взглянула последний раз на окна и скрылась в подъезде. Дома, стараясь не шуметь, прошмыгнула в коридор и в темноте начала раздеваться. Но тут зажёгся свет и появился Виктор.
– Ленок, ты чего в темноте? А почему так поздно? На репетиции была? Я уж волноваться начал. Звонил тебе пару раз, но ты была недоступна.
Девушка с удивлением смотрела на мужа. Она искала в его виде, интонации и поведении хоть какое-то напряжение и злость, но мужчина был вполне спокоен. Ну, если не считать волнение за неё. Лена ещё раз подозрительно посмотрела на Виктора и, наконец, отважилась спросить:
– Вить, а ты мне ничего не хочешь сказать?
– Лен, ну вот что ты у меня такая нетерпеливая? – смешно потрепал девушку по волосам и скрылся на кухне.
Лена так и осталась стоять с открытым ртом и в одном кеде. Удивление с каждой минутой нарастало. Из кухни выплыл Степнов, держа перед собой букет из белых гербер. Глаза девушки расширились от удивления, а уж слов она вообще не могла подобрать.
– Что это? – внезапно охрипшим и срывающимся голосом спросила она.
– Это, – кивнул на цветы, – маленький подарок для самой красивой девушки на свете! – вручил ей букет и легонько поцеловал в губы, добавив: – Я люблю тебя! Лена мало что понимала из происходящего. Она-то думала, что Виктор будет ругаться, а он подарок ей сделал. Напряжённость в течение дня дала о себе знать и девушка, зарывшись лицом в букет, зарыдала.
Мужчина стоял в шоке. Он никак не ожидал такой реакции.
– Леночка, тебя кто-то обидел? – обеспокоенно спросил Виктор.
Она только покачала головой, спряталась сильнее в букет и заплакала громче.
Степнов подхватил жену на руки и пошёл на кухню. Уселся на диванчик, удобнее устроил на коленях любимую и крепко прижал к себе. Спрашивать что-либо сейчас было глупо. Постепенно Лена успокоилась. Виктор отодвинул букет и серьёзно спросил:
– Теперь рассказывай, что случилось.
Девушка опустила голову и молчала.
– Нет, Лен, так не пойдёт. Я хочу знать, кто тебя обидел.
Она продолжала молчать, обдумывая, как объяснить мужу своё состояние.
– Лена, не молчи!
Девушка уткнулась в грудь Виктора и прошептала:
– Я думала, ты будешь меня ругать.
– За что? – мужчина подскочил на месте, из-за чего Лена чуть не свалилась на пол.
– За фотосессию, – ещё тише сказала она.
Виктор замолчал и долго обдумывал слова жены.
– Ленок, а почему ты так решила?
– Ну… – девушка решила ничего не скрывать. Хватит тайн. – Ты же не знал, про эту фотосессию. Тебе наверняка не понравилось такое внимание ко мне, которое проявили поклонники. Да к тому же ты видел этого парня с букетом, который целоваться полез, – Лена теснее прижалась к Виктору. – Я видела твою реакцию, ты же даже не посмотрел на меня, а потом ушёл раньше с урока. Наверное, не хотел разговаривать, а я тебя ждала и на каждой перемене приходила, – всхлипнула. – А когда поняла, что не получится поговорить с тобой в школе, долго каталась в метро, потом бродила по улицам и размышляла, как тебе всё объяснить. – А почему домой не пошла?
– Боялась…
– ЧТО? – на этот раз Виктор всё же вскочил с диванчика и посадил туда Лену. – Ты меня боялась? – удивлёнными глазами мужчина смотрел на жену.
– Нет. Не тебя. А ссоры. У нас только всё наладилось. И тут опять… – девушка опять заплакала.
Виктор опустился перед ней на колени и прижал её к себе.
– Ленок, у меня и в мыслях не было злиться на тебя и ругаться. Я наоборот горжусь тобой. Ещё бы! Моя жена вызвала такой фурор у окружающих, и это от одной фотосессии! Ты у меня самая лучшая и самая красивая! Я люблю тебя! Не скрою, сначала я был немного удивлён, но когда получше рассмотрел твою фотографию в журнале, порадовался за тебя. А с урока ушёл пораньше для того, чтобы предупредить Савченко, что меня во время моего окна в школе не будет. Конечно, я мог и так уйти, но подумал, что директор должен быть в курсе. Хотел тебе сюрприз устроить в качестве ужина и подарка, но, к сожалению, ничего стоящего не нашёл, и купил только цветы. Если бы я знал что ты себя так накрутишь… остался бы до конца урока. А этот парень… Ну подарил он цветы, ну поцеловал он тебя в щёчку… Я же знаю, что ты только моя, – нежно заглянул ей в глаза, затем взял её лицо в руки и продолжил: – Давай договоримся, что прежде чем что-то себе накручивать в следующий раз, ты вначале поговоришь со мной, хорошо? – благодарный кивок в ответ. – Ну, вот и хорошо! Мы же с тобой, в конце концов, одна семья! Так что давай вытрем слёзы, – провёл большими пальцами по влажным дорожкам, – раздевайся и будем праздновать.
– Что праздновать?
– Ну как это «что»?! Твой успех! Я купил вина и фруктов. Пока ты переоденешься, отнесу это всё в зал, – Виктор поднялся и направился к холодильнику. – Я тебя жду.
Счастливая Ленка вскочила с дивана, на одной ноге поскакала в коридор, скинула второй кед и умчалась в комнату.
Этот вечер они посвятил друг другу, много целовались и лишь изредка прерывались на разговоры. Время пролетело очень быстро. Оторвавшись от любимых губ, Виктор глянул на часы – было уже одиннадцать.
– Ленок, давай быстро в душ и спать. Я пока всё со стола уберу.
Девушка без разговоров отправилась в ванную, но с желанием продолжить вечер. Вернувшись, она увидела, что диван уже был разобран и застелен. Теперь Степнов пошёл принимать душ. Когда же, через полчаса, он вошёл в комнату, Лена лежала с закрытыми глазами, и Виктор был уверен, что она уже заснула. Однако, стоило мужчине сесть на постель, как тонкие девичьи руки скользнули по его голому телу, а губы стали покрывать разгорячённую кожу.
– Я думал, ты спишь, – охрипшим голосом сказал мужчина.
– Я тебя ждала.
– Зачем?
– Хочу продолжить вечер, – Лена перебралась к мужу на колени.
– У тебя есть предложения? – заигрывающее спросил Виктор, пробираясь руками под тонкую ткань ночнушки.
– Есть, – девушка опрокинула мужчину и устроилась сверху.
– А если мне оно не понравится? – поглаживал он бёдра девушки и тихо сходил с ума от этой близости.
– Тогда придётся тебя пытать.
– Как?
Лена схватила подушку и шутливо начала душить Виктора. Степнов схватил вторую подушку и стал отбиваться.
– Война! – крикнула девушка и вскочила ногами прямо на диван и приняла воинственную позу.
– Ты первая начала, – смеясь, отозвался мужчина, тоже принимая боевую стойку.
Битва началась. Под визг и смех были порваны сначала наволочки, а потом и сами подушки. Перья падали белым «снегом» на шалившую парочку, придавая ситуации некую романтику. Лена быстрее смогла обезоружить «противника» и теперь с вызовом смотрела на него.
– Сдаёшься?
– Тебе – да, – примирительно ответил Виктор и, притянув к себе любимую, припал к её губам с поцелуем.
От охватившей страсти парочка не устояла на ногах и завалилась на диван. Этого многострадальный предмет мебели выдержать уже не мог: ножки подломились, и молодые люди оказались на полу. Не сразу поняв, что произошло, Степновы несколько минут лежали не шевелясь. Потом всё же поднялись. Лена убрала бельё, а Виктор осмотрел диван и вынес вердикт:
– Починки не подлежит.
– И что теперь делать? – спросила девушка.
Степнов посмотрел на жену и улыбнулся. Выглядела она как нашкодивший ребёнок: растрёпанная, румяная, с рваной подушкой в руках.
– Что-что, – сделал умное лицо, – будем жить половой жизнью.
Лицо девушки вытянулось, а Виктор захохотал в голос:
– А ты против? – заметив, что Лена всё же не понимает, пояснил: – На полу будем спать.
До девушки наконец-то дошло, что муж прикалывается, и тоже посмеялась над его шуткой.
– Да… На полу, конечно, не очень удобно, но если нет выбора… – сказала она, немного успокоившись.
– Почему? Выбор есть всегда, – ответил ей муж. – Во второй комнате стоит же диван. Правда, он маленький, полуторный… – Ничего, думаю, уместимся. Как говорится: в тесноте, да не в обиде.
– И то верно.
Застелив новое ложе, Степновы устроились на нём. Лена, как кошечка, потёрлась о плечо супруга, приподнялась и стала покрывать его грудь поцелуями. Волна желания тут же накрыла мужчину. Он снял ночнушку с жены, и перевернул её на спину… Диван скрипнул… Но пара не обратила на это внимания. Лена выгибалась навстречу требовательным рукам и губам, проводила короткими ноготками по спине Виктора и шептала его имя. Чувства переполняли девушку, и она захотела занять лидирующее положение. Степнов не возражал, лёг на спину и помог ей устроиться сверху. Диван жалобно скрипнул во второй раз. Лена только на секунду отвлеклась, а потом опять вернулась к прерванному занятию. Но каждое движение парочки сопровождалось жалобным звуком. Девушка откинулась на подушку, скрестила руки на груди и, восстановив сбившееся дыхание, твёрдо сказала:
– Ещё пара движений и этот диван тоже развалится. Надо срочно покупать кровать!
– Ты права. Завтра же пойдём по магазинам и присмотрим её себе.
– Ты серьёзно?
– Конечно! А теперь давай спать.
– Давай!
Лена уютно устроилась в объятиях любимого и молодые люди уснули.

Date: 2015-11-15; view: 1463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию