Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28. Всё утро Виктор не находил себе места, волновался перед предстоящим уроком в классе Лены





Всё утро Виктор не находил себе места, волновался перед предстоящим уроком в классе Лены. Он просто не знал, как будет смотреть ей в глаза. Но как выяснилось, её в школе не было. Сорок минут томительного ожидания, и Степнов набирает номер жены.
«Телефон абонента выключен, или находится в не зоны действия…»
Зло глянув на ни в чём не повинный сотовый, мужчина отправился к себе в подсобку, чтобы всё обдумать. После вчерашнего Виктор очень переживал. Он ругал себя за то, что сорвался, хотя знал, что Лена ещё не готова. И что на него вчера нашло? Хотя… Виктор в последнее время сдерживался из последних сил, а Лена своим поведением только масла в огонь добавляла. Вот во что всё это вылилось. И что теперь? Она опять станет его бояться, избегать? Нет, надо срочно с ней поговорить. И чем раньше, тем лучше.

Отпросившись со второй смены, Виктор собирался идти к Лене, как вдруг дверь подсобки тихо открылась и на пороге показалась она. Бледная, не накрашенная, глаза красные. От привычного вида ничего не осталось. Девушка была одета в кофту с длинным рукавом и застёгнутую на все пуговицы. Она вошла в подсобку, закрыла дверь и прислонилась к ней спиной. Пройти дальше или взглянуть в глаза Виктора Лена боялась. У Степнова сердце сжалось от такого вида жены. Он хотел подойти, обнять и успокоить её, но решил пока не делать движений в сторону девушки, так как она сама не шла на сближение. Виктор не знал, что и как говорить. Он боялся, что она после вчерашнего оттолкнёт его, и между ними опять будет пропасть, только теперь больше, чем раньше.
– Привет, – прошептала Лена, всё так же стоя у двери и смотря в пол.
– Привет, – тоже шёпотом ответил мужчина.
– Прости меня… Ты мне говорил, а я совершенно тебя не слушала… А ведь правда, я совсем не готова к взрослым отношениям… Вить, – девушка подняла глаза на мужа, – прости меня за то, что пыталась соблазнить тебя… Я поняла, что не могу... Не готова... – по щекам потекли слёзы. – Прости… – Лена медленно сползла по двери.
Этого Виктор уже вынести не мог. Он подбежал к девушке, поднял её с пола и усадил на стул. Сам присел на корточки и обнял.
– Я такая глупая, – между тем, не обращая на мужа внимания, продолжила Лена сквозь слёзы. – Провоцировала тебя… А когда ты поддался – сбежала… Все мои соблазнительные наряды, кокетливое поведение, – девушка шмыгнула носом, – это всё напускное. На самом деле я ещё ребёнок. И только вчера это отчётливо поняла…
– Ленок… Леночка… Мне незачем тебя прощать…
– Вить, я знаю, что виновата… Я вчера… А ты… – девушка никак не могла подобрать слова. – И я думаю, ты прав, нам надо пожить раздельно… и не видеться.
Для мужчины эти слова оказались ожидаемыми, но он понимал, что если они будут жить отдельно, так проблему не решить, а пропасть между ними только увеличится. Он не знал, было бы вчера у них что-нибудь или нет, но если бы Лена попросила, он бы смог остановиться. Ради неё. И сейчас он должен показать ей, что не обязательно объятия и поцелуи должны заканчиваться постелью.
– Глупенькая моя! Ну, как это не видеться? Ленок, я тебя люблю и не смогу без тебя…
– Я не смогу дать тебе то, что ты хочешь! – закричала девушка. – По крайней мере, сейчас, – она уткнулась в мужскую грудь, продолжая плакать.
– А ты знаешь, что я хочу? – поглаживая её по спине, тихо спросил Виктор.
– Вчера почувствовала...
– Ты и правда, глупенькая… Да, я не буду отрицать, что меня к тебе влечёт, как к женщине. К любимой и желанной женщине. Но, Лен, то, что между нами вчера чуть не произошло – это не цель отношений. Я тебя люблю, и никогда не сделаю что-либо против твоей воли.
– Вить, я…
– Всё! Мы закрываем эту тему, – твёрдо сказал Степнов. – Давай лучше подумаем, как мы проведём вечер.
Перед глазами девушки тут же пронесся вчерашний праздник, и она отпрянула от мужа.
– Так. Понятно, – протянул мужчина. – Лен, раз ты боишься оставаться со мной наедине, тогда будем встречаться где-нибудь на людях. Дай-ка подумать… Кино, кафе, рестораны – всё к нашим услугам. Куда пойдём сегодня?
Степнов пытался казаться беззаботным и весёлым. Но это давалось ему с большим трудом, особенно глядя на Лену. Девушка была подавлена, и сейчас он хотел только одного: чтобы она забыла вчерашний день.
– Сегодня пойдём в кафе, – решил взять инициативу выбора на себя, так как Лена молчала. – В шесть вечера жду тебя у подъезда.
– Но Вить…
– Всё! Возражения не принимаются. Я буду тебя ждать, – сказал Степнов и подтолкнул девушку к выходу.

Вечером, как и обещал, Виктор ждал Лену у подъезда. На часах было уже начало седьмого, но она ещё не появилась. Списав это на женское опоздание, Степнов не торопился звонить любимой. Но Лене не вышла ни через десять, ни через пятнадцать и даже двадцать минут. Виктор понял, что жена решила проигнорировать его приглашение. Ну ладно, он так просто не сдастся. Быстро поднявшись, Степнов уже через минуту звонил в квартиру Кулёминых.
Лена, услышав звонок, сразу сообразила, кто пришёл. Понимая, что если не откроет Виктор всё равно не уйдёт, девушка обречённо пошла к двери.
– Ты ещё не собралась? – с порога начал Степнов. – Я же тебя предупредил…
– А я сказала, что не пойду, – упрямо возразила девушка.
«Ладно, не хочешь по-хорошему, поведём хитростью. Эх, хотел тебе сюрприз устроить», – подумал Виктор и, скорчив печальное лицо, сказал:
– Ну, как знаешь. Сегодня в кафе проходит дегустация пирожных… Можно есть какие хочешь и сколько хочешь… – мечтательно закатил он глаза. – Придётся идти и пробовать всё без тебя...
Лена недоверчиво посмотрела на мужа, но глаза её уже загорелись. Она сладкое очень любила, поэтому от такого предложения было грех отказываться.
– А ты не обманываешь?
– Честное пионерское! – отсалютовал мужчина.
Лена ещё раз посмотрела ему в глаза, будто убеждаясь, что он не врёт.
– Я сейчас. Пять минут, и буду готова, – девушка унеслась в свою комнату.

* * *
Вечер прошёл замечательно. Объевшись вдоволь пирожными, они немного прогулялись. Потом Виктор проводил Лену до подъезда, попрощался с ней, проследил, чтобы в квартире зажёгся свет, и только после этого отправился домой.

Date: 2015-11-15; view: 1465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию