Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. Следующие два дня пролетели для Лены и Виктора очень быстро, но, тем не менее, они были наполнены счастьем и радостью





Следующие два дня пролетели для Лены и Виктора очень быстро, но, тем не менее, они были наполнены счастьем и радостью. В их так называемой «семье», царило понимание, любовь и уважение друг к другу. Лена старалась не делать что-либо наперекор Вите, а он, в свою очередь, исполнял все прихоти жены. Правда, был один момент непонимания со стороны обоих, но его удалось сразу же разрешить. Молодые поняли, что лучше жить в дружбе, нежели ругаться по мелочам, хотя, в этом был свой положительный результат, если они вдруг поругаются, за окончанием ссоры всегда следовал поцелуй, что было всегда на руку Лене.

Сегодняшний вечер был особенно спокойным и тихим. Виктор пришёл с работы рано. Лена, как раз только закончив готовить ужин, хлопотала на кухне. Степнов отметил, что она была просо обворожительна в его рубашке. Вот только… Девушка застегнула её не на все пуговицы, как это было раньше. Она оставила соблазнительное декольте, в котором мужчина мог видеть кружево её белья, а при любом движении девушки его взору открывалась подмигивающая мордочка колобка, которая украшала трусики Лены. Виктор уже было собирался сделать замечание, по поводу её внешнего вида, но передумал. Ссориться очень не хотелось. Он тихо подошёл сзади, притянул Лену за талию и поцеловал в щёку. На что девушка ему лучезарно улыбнулась, но быстро выбралась из объятий, приглашая к столу.
Ели молча. Никто не решался нарушить царившую тишину. Виктор удивлялся, где Лена научилась так вкусно готовить. Несмотря на то, что и раньше её стряпня была хорошей, сейчас она стала просто восхитительной. Или может всё дело не в еде, а в том, что чувства с каждым днём всё больше и больше накрывали Виктора, и ему сложнее было контролировать свои желания. Лена практически ничего не ела. Она успела наесться, пока готовила, и сейчас просто любовалась мужем. Он был такой милый: уплетал за обе щеки ужин, как будто не ел ничего вкуснее. Предложила добавки – не отказался. Смешной. Теперь надо ему как-то сообщить о своём решении. Но вот как? Будто услышав её вопрос, Виктор спросил:
– Ленок, чем сегодня займёмся?
– Я… – девушка замялась, но твёрдо решила не отступать он намеченной цели. – Вить, я вещи собрала, и сегодня перебираюсь обратно к деду, – сделала вид, что не замечает удивлённого лица мужа. – Я чувствую себя уже хорошо, так что не хочу больше тебя стеснять.
Степнов сидел и не знал что сказать. Он никак не ожидал, что Лена захочет съехать от него. Виктор уже настолько привык возвращаться в квартиру, где его кто-то ждёт… А что теперь?..
– Лен, тебе плохо у меня?
– Вить, ты что? Нет, конечно…
– Тогда я не понимаю…
«Кажется, план работает», – в душе потирала руки Кулёмина.
– Ну, ты же сам говорил, что нам рано ещё вступать в близкие отношения… А сдерживаться легче не расстоянии…
– Ленок, я же к тебе не пристаю…
– Да дело не в этом, – картинно вздохнула девушка, – просто так и правда будет лучше. Пока… – она накрыла своей ладошкой руку мужа и встала из-за стола. – Я пойду одеваться, ты проводишь?
– Провожу, Лен, – поймал он её на выходе из кухни. – А мне можно будет приходить к вам? – глаза в глаза.
В голубых отражается океан надежды.
– Конечно, – и чмокнув мужчину в щёку, девушка выбежала из кухни.

* * *
На следующий день Лена пошла в школу. Уроки пролетели незаметно, чему девушка была несказанно рада. Она собиралась домой, чтобы приготовиться к вечерней встрече с Виктором. Уже в раздевалке её догнал Гуцул и предложил проводить до дома. Сначала Лена отнекивалась: мало ли кто увидит, поползут никому не нужные слухи, чего доброго дойдёт до Степнова. Но Игорь сказал, что у него к ней важный разговор насчёт Полины и девушка сдалась.
Всю дорогу Гуцул рассказывал ей, какая Полина замечательная, и как он счастлив, что они вместе. Лена шла и улыбалась. Она была рада за своего друга. Он выглядел таким счастливым и влюблённым. Уже около подъезда Игорь попросил несколько советов, и Лена помогла ему. На прощание парень не удержался и в знак благодарности от переполняемых его чувств поцеловал девушку в щёку. На этой ноте они и расстались.

* * *
Виктор освободился рано и решил сразу же пойти к Лене. По дороге зашёл в магазин купить что-нибудь к чаю. Направляясь к дому любимой, он заметил впереди идущую пару, в которой без труда узнал Лену и Игоря. Ревность тут же накрыла его с головой. Он видел, как они весело болтали о чём-то. Что конкретно рассказывал Гуцул, мужчина не слышал, но судя по Лениной улыбке, ей это нравилось. Подойдя к подъезду девушки, вопреки ожиданиям Степнова они не расстались, а продолжили что-то увлечённо обсуждать. Последней каплей терпения стало то, что Игорь наклонился и легонько коснулся губами щеки девушки.
Виктор видел, как Гуцул удаляется от дома, но следовать за вошедшей в подъезд Леной спешил: ему нужно было хоть немного успокоиться. Сделал несколько глубоких вдохов-выдохов – не помогло, только получилось хуже. Постояв ещё немного, Степнов не выдержал и кинулся в подъезд.

* * *
Зайдя в квартиру, Лена сразу же направилась в свою комнату переодеваться. Необходимо было сейчас приготовить ужин, так как дед будет поздно. Не успев скинуть с себя одежду, девушка услышала настойчивый звонок в дверь. Наспех надев шортики и схватив футболку, Лена побежала открывать. «Виктор!» – глянула она в глазок, и сердце радостно застучало в груди. Не раздумывая, девушка открыла дверь.
– Лена... – слова застряли, а глаза жадно блуждали по молодому, стройному телу. Виктор не ожидал увидеть жену полуголой, но решил продолжить разговор, не обращая внимания на её внешний вид. – И как это понимать? Вот значит для чего ты ушла из моего дома, да? Решила поразвлекаться на стороне? – на одном дыхании сказал мужчина, не давая девушке и рта раскрыть.
А Лена стояла и никак не могла понять, в чём её обвиняют.
– Зачем тебе всё это было нужно? Поиграть в кошки-мышки решила? Меня упрекала в том, что я целуюсь с Викой… а сама! Как ты можешь? Для тебя наш брак – игра? – видя, что Лена хочет что-то сказать, выкрикнул: – Молчи! Муж для тебя пустое место? – сделал глубокий вдох. Хотел продолжить, но…
– Для начала, я бы попросила тебя сменить тон. Объясни нормально, в чём ты меня обвиняешь? И что вообще здесь делаешь?
– Это что Я здесь делаю? Видишь ли, решил навестить СВОЮ ЖЕНУ. И что вижу у подъезда? Её целует какой-то мальчишка…
– Вить, – Лена поняла, почему Степнов в таком состоянии, – послушай, это не…
– Не перебивай меня, я не закончил, – Виктор уже не слышал, что говорит Лена, ему нужно было выплеснуть всё, что накопилось в душе за последние полчаса. – Что ты этим хотела показать? Да, понимаю… те, кто вступают в брак, делают это осознанно. Мы же не по собственному желанию поженились. НО! Если так получилось, будь добра, не наставляй мне рога. Хотя бы пока мы в браке.
– Что значит «пока»? Что ты хочешь этим сказать? – голос немного дрогнул от неприятной догадки, которая посетила её.
– А то, что я намерен поставить вопрос о нашем разводе… – прокричал он, и уже более спокойным голосом продолжил: – Лен, я не могу так… Ты слишком мала, и не нагулялась. Любовь для тебя ещё мало что значит, ты топчешь мои чувства.
Уж лучше бы он сейчас кричал, чем сказал это тихим и спокойным голосом. Его тон, и то, что он сомневается в её любви, вывели Лену из себя.
– Ты же ничего не знаешь! Не смей меня обвинять, не зная правды! Ты сначала выслушай, а потом уже говори, что любовь для меня ничего не значит! Ты меня сейчас очень оскорбил!
– Даже ничего не хочу слышать! Я тебе больше не верю! Все документы о разводе отдам твоему дедушке.
– Ну и проваливай! Это я тебя видеть не хочу! Больно то и хотелось! Ещё пожалеешь, что так со мной поступил.

Date: 2015-11-15; view: 1631; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию