Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. На часах было уже за полночь, а Виктор до сих пор не нашёл Лену





На часах было уже за полночь, а Виктор до сих пор не нашёл Лену. Обежав весь район, в котором она жила, обзвонив всех Ранеток, даже побывав в кафе и не найдя её нигде, Степнов всё больше и больше волновался за любимую. Он уже не знал, где ещё можно её поискать, как вдруг, проходя мимо одной из детских площадок, его взгляд остановился на одиноко сидящей на качелях девушке. Двор был плохо освещён, но, несмотря на это, Виктор сразу узнал этого человечка.
– Ленка! – облегчённо выдохнул он. – Лен! – позвал её уже громче, но ответа не последовало.
Быстро преодолев разделяющее их расстояние, Степнов увидел, что девушка спит, облокотившись на ручку качели.
– Ленка! – встревожено позвал он девушку.
– Ммм? – услышал он тихое в ответ.
– Дурёха моя! – произнёс он нежно от радости, что, наконец, её нашёл. – Вот куда ты убежала? – прижал её к себе и тут же немного отстранился. – Ах! Да ты замёрзла вся! Быстро вставай! Не хватало ещё, чтобы ты заболела! – потянул девушку на себя, пытаясь поднять.
– Не хочу, – ответила она, пытаясь сопротивляться, что было довольно-таки тяжело, поскольку действительно очень сильно замёрзла.
– Что значит «не хочу»? Пошли домой! Там дед уже волнуется, а ему нельзя, ведь его только из больницы выписали. Хватит капризничать!
– Ничего я не капризничаю! Не пойду я никуда!
– Почему?
– Потому что тебя рядом не будет.
– Лен, но мы ведь с тобой это уже обсуждали, – устало вздохнул он. – Ну, всё! Ты сама напросилась! – сказал Виктор и, поняв, что другого выхода нет, подхватил её на руки.
– Куда ты меня несёшь? – не переставала сопротивляться девушка. – Сейчас же поставь меня на место! Я никуда не пойду!
– Конечно, не пойдёшь! Я тебя сам донесу.
– Я не хочу домой!
– А кто тебе сказал, что мы идём к ТЕБЕ домой?
– А к кому? – удивилась Лена.
– Ко мне. Ты против?
– Нет, – ответила она почти сразу.
Нести девушку ему не пришлось долго, поскольку его дом находился рядом с той самой детской площадкой. Перед квартирой Виктор поставил Лену на ноги, чтобы открыть дверь. От непонятно откуда взявшейся слабости во всём теле, девушка немного покачнулась и, чтобы не упасть, вцепилась в рукав куртки мужчины. Степнов, видя такое странное состояние жены, открыл дверь и опять подхватил её на руки.
Он пронёс Лену в зал и уложил на диван, а потом отлучился на минутку, чтобы раздеться. Вернувшись в комнату, Виктор увидел, что девушка свернулась в клубок и дрожала. Мужчина тут же подскочил к ней, приложил руку к её лбу и воскликнул:
– Да у тебя жар! Надо померить температуру и вызвать врача.
– Не надо врача! – испуганным голосом сказала Лена, схватив за руку мужчину, который уже хотел встать с дивана.
– Ленок! Это может быть серьёзно!
– Не люблю врачей!
– И это говорит мне дочь специалистов в медицинской сфере! Ладно, не хочешь врачей, значит, я тебя сейчас сам буду лечить. Ты полежи минутку, я твоему деду позвоню, предупрежу, что ты у меня, а то он волнуется, и посмотрю, какие лекарства у меня есть, чтобы тебе дать.
Дальнейшие события Лена воспринимала смутно. Подступающая болезнь начала давать о себе знать. Стоило девушке на мгновение прикрыть глаза, как тут же всё вокруг плыло перед глазами. Из коридора до неё доносились обрывки телефонного разговора деда и Степнова.
– Алло! Пётр Никанорович! Я нашёл Лену.
– …
– Да, с ней всё в порядке.
– …
– Она была недалеко от моего дома и очень замёрзла, поэтому, я привёл её к себе. Вы не против, чтобы Лена сегодня у меня переночевала? А то поздно уже, да и согреться ей надо…
– …
– Да, конечно. Сейчас напою её горячим молоком с мёдом…
– …
– Не беспокойтесь, я за ней присмотрю.
Степнов не стал пока говорить Петру Никаноровичу, что у его внучки температура, чтобы не волновать. Закончив разговор, Виктор на кухне нашёл аптечку и поставил чайник, а пока тот грелся, взял градусник и пошёл мерить температуру Лене.

Девушка продолжала лежать, свернувшись калачиком.
– Лен, – позвал он её, – надо смерить температуру.
Девушка уже с трудом открыла глаза и попыталась подняться, но это у неё не получилось, поэтому Виктор поддержал её, сам сел на диван и устроил Лену, как ребёнка, у себя на коленях. Через минуту электронный термометр запиликал. На дисплее высветилось 39,4 °С. Мужчина стал давать ей жаропонижающее, но это получилось не сразу, поскольку девушка была в беспамятстве. Болезнь, уже крепко держала Лену в своих цепких объятьях. Девушка приоткрыла рот и с трудом проглотила таблетку. Её знобило, сознание было рассеянное. Только одно она понимала: рядом Виктор и поэтому всё будет хорошо. Степнов поддержал её, пока она запивала таблетку, а затем, отставив стакан в сторону, сказал:
– Давай-ка ты пока посиди в кресле, а я постелю постель.
Мужчина перенёс её на кресло, а сам раздвинул и застелил диван. Потом, сняв с Лены верхнюю одежду и ботинки, переложил девушку обратно. Видя, что она продолжает дрожать, Степнов произнёс:
– Тебя надо растереть, – и сказал он скорее себе, чем ей.
Хоть Виктор и был спортсменом до мозга костей, но в его арсенале всегда имелась бутылочка водочки. Как говорится «на всякий случай». Вот такой случай и настал. На мгновение ему стало не по себе, как представил, что будет касаться тела Лены, но, посмотрев ещё раз на страдания девушки, все сомнения улетучились. То, что она простыла – не было сомнений, и только от него сейчас зависело, насколько быстро Лена поправится.
Достав из холодильника ледяную водку, он направился обратно в комнату. Девушку продолжало трясти, и было видно, что она уже не понимает происходящего. Для того, чтобы Лену можно было растереть, её вначале надо было раздеть. Виктор аккуратно снял с неё джинсы и заботливо укрыл двумя одеялами, а сам сел у неё в ногах и стал их натирать. Через какое-то время он заметил, что Лена немного согрелась и даже задремала. Виктор укутал её ноги и стал потихоньку снимать с неё футболку, поскольку необходимо было теперь натереть водкой тело. И только он потянул этот предмет одежды наверх, как сразу же опустил опять вниз.
– Ленка… Ты… Ты… без белья?!
Степнов был в ступоре. Мужчина никак не ожидал увидеть Лену в таком виде. Он сидел и не знал, что делать. Раздеть девушку и растереть водкой, а потом медленно умирать от воспоминаний. Или не растирать её, но тогда температура может не упасть. Волнение за здоровье любимой перевесило, и Виктор, зажмурившись, стянул злосчастную футболку. Затем повернул её на живот и, вылив немного жидкости на руки, принялся растирать горячую кожу. Закончив со спиной, глубоко вдохнул и перевернул девушку на спину. Стараясь не смотреть на соблазнительную, молодую грудь любимой, он продолжил растирать её тело.
– Дважды два – четыре, шесть на восемь – сорок восемь… – пытался как-то отвлечь себя Степнов от ненужных сейчас мыслей, хотя это у него получалось слабо.
Девушка, будучи в забытьи, чувствовала прохладные прикосновения любимого мужчины к своей разгорячённой коже. Движения его рук вызывали странные эмоции, которые доселе ей ещё не приходилось испытывать. Сейчас, несмотря на своё состояние, Лена понимала, где она и что делает Виктор. Так же она понимала, что лежит перед ним практически обнажённая, но как ни странно, не было ни стыда, ни смущения. Этому мужчине она была готова довериться полностью.
Непроизвольно руки мужчины довольно продолжительное время растирали её грудь. И только стон наслаждения, который сорвался с губ девушки, продолжавшей находиться в беспамятном состоянии, заставил его очнуться от своих мыслей. Он резко убрал свои руки и встал с дивана. Подойдя к шкафу, Виктор достал оттуда первую попавшуюся рубашку и одел её на Лену. Укутал девушку одеялом, и уже было собрался пойти постелить себе в другой комнате, как услышал тихое:
– Вить… Мне холодно… Побудь со мной…
Девушка действительно продолжала ещё слегка подрагивать. После её просьбы Степнов просто не мог уйти. Выключив свет, он прилёг с краю дивана и обнял девушку. Стоило Лене почувствовать нежное объятие любимого, как на её лице сразу появилась улыбка. Даже во сне ей стало уютно, и она забылась крепким (насколько ей позволяло её состояние), сном. А вот Виктору повезло меньше, уснуть он смог лишь под утро. И то уснуть – это громко сказано. Скорее задремал. А как может быть иначе, если эта девушка – его любимая?

Date: 2015-11-15; view: 1888; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию