Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12





После алгебры Лену задержала Людмила Фёдоровна, поэтому сейчас она опаздывала на ОБЖ. Она бежала по коридору и молилась, чтобы Степнов ещё не появился в классе. Но сегодня был явно не её день. Лена открыла дверь кабинета уже после звонка и скромно спросила:
– Виктор Михайлович, можно войти?
– Кулёмина, почему опаздываешь?
– Меня… – попыталась оправдаться девушка, но договорить не успела, потому что кто-то из ребят выкрикнул:
– А почему Вы её пускаете на урок? Вы же выгнали её.
Степнов стоял в ступоре. Он никак не ожидал, что будут задаваться такие вопросы, а про их с Леной ссору на физкультуре он благополучно забыл. Но надо было что-то делать.
– И что Вы мне предлагаете? – спросил мужчина у класса.
– Пусть просит у Вас прощения, – загалдели хором ребята.
Степнов растерянно посмотрел на Лену. Она была не менее его удивлена такой реакцией класса и даже уже собиралась что-то ответить лезущего не в своё дело одноклассника, но что-то прикинув в голове, громко сказала:
– Виктор Михайлович, простите меня, пожалуйста. Больше такого не повторится, – и с видом кроткой девушки опустила глаза.
Ободрение волной пронеслось по классу, и Степнов позволил Кулёминой занять своё место.

Виктор сидел в подсобке и заполнял журналы. В дверь тихо постучали, и он, не поднимая головы, пригласил войти.
– Вить, можно? – услышал он знакомый голос и удивлённо посмотрел на вошедшую девушку. Сначала Степнов подумал, что у него слуховые галлюцинации, но своим глазам он всё же верил. Перед ним стояла Лена, его жена. Она в первый раз назвала его по имени, и звучало это настолько естественно, что могло сложиться впечатление, будто она всегда к нему так обращалась. Тепло разлилось по телу мужчины. И пока он в ступоре смотрел на девушку, она прошла и по-хозяйски уселась на край его стола.
– Что ты делаешь? – спросила она, слегка нагнувшись вперёд, и с интересом посмотрела на раскрытые журналы.
Соблазнительный вырез её кофточки оказался напротив глаз мужчины. Он судорожно сглотнул и поспешно опустил глаза на бумаги.
– Да вот… заполняю, – выдавил из себя Степнов. – А ты почему не на уроке? – спросил, не поднимая взгляда.
– Историю отменили, вот я и решила зайти к тебе.
Краем глаза он заметил, что девушка прикусила нижнюю губу. Виктор знал, что она так делает, только когда очень сильно волнуется, и этим жестом Лена выдала себя с головой. Несмотря на непринуждённость и уверенность, он понял, что девушку что-то беспокоит.
– Ленок, ты что-то хотела? – вкрадчиво спросил мужчина и посмотрел ей в глаза.
– Да, хотела, – всё так же уверенно проговорила Кулёмина.
– Ну? Я тебя слушаю.
– Я пришла извиниться, – девушка всё же смутилась и опустила глаза.
– За что? – не понял Виктор.
– Ну, за вчера… За физкультуру. Я не знаю, что на меня нашло, – говорила Лена, изучая пол.
– Лен, – Виктор приподнял голову девушки за подбородок, – ты же уже извинилась.
– Я хотела ещё раз попросить у тебя прощения. Наедине, – добавила она и, не дожидаясь ответа, прильнула к губам мужа.
Поцелуй был неумелый, недолгий, но чувственный. Отстраняясь от Виктора через несколько мгновений, Лена прошептала в губы:
– Прости ещё раз, – и вышла из подсобки, оставляя озадаченного мужчину одного, со вкусом её поцелуя на губах.

* * *
– Лен, стой, у меня есть к тебе вопрос.
– Гуцул, давай потом, мне сейчас некогда.
– Лен, я всего лишь хотел узнать, что вчера у тебя делал Виктор Михайлович, и почему, как мне показалось, он тобой командует?
– Игорёк, вот именно, тебе показалось, он просто присматривает за мной, его дед попросил. Ты же знаешь какая у меня ситуация дома, – вспоминая деда, Лена заметно погрустнела.
– Лен, ну, извини, я не подумал, просто как-то странно. Ты сама-то, как к этому относишься?
– Я?! – воцарилось молчание. Девушка не знала что ответить, сказать правду она не могла, а врать не хотелось.
– Даже не знаю, как тебе сказать, что бы ты меня понял, – вздохнула Лена, подбирая слова. – С одной стороны, я не хочу, чтобы сейчас в мою жизнь кто-либо вмешивался, а с другой стороны – это просьба деда, я не хочу ему перечить.
– Я понимаю, но Виктор Михайлович... – начал Гуцул с пренебрежением, но мысль закончить не успел.
– Ну, что? Что «Виктор Михайлович»? Он не человек, что ли? – её стала одолевать злость на то, что о её близком человеке говорят таким тоном.
– Ну, всё-всё, успокойся. Сказал не подумав. Что ты так всё воспринимаешь? – он очень удивился, но пока не подавал виду.
– Да то! – выкрикнула девушка, но тут же постаралась взять себя в руки и спокойно сказать: – Ладно, давай закроем эту тему? Прости, но я не хочу выяснять отношения. И уж тем более оправдываться. Если всё понимаешь, то зачем спрашиваешь и лезешь в душу? – на глаза навернулись слёзы.
– Леночка, ну всё, всё не плачь, ради Бога, прости меня. Я не подумал, я тебе, конечно, верю и всё понимаю. Я знаю, что ты сама не рада. Но что поделаешь? – Он прижал её к себе и погладил по голове.
Лена быстро вывернулась из объятий Гуцула: не дай Бог, ещё Степнов заметит, а у них вроде только что начали налаживаться отношения.

* * *
После школы Лена зашла к деду. Врачи сказали, что он идёт на поправку и уже скоро его выпишут. Девушка поняла, что пока они с Виктором живут одни, срочно надо реализовывать свои планы по соблазнению мужа. Именно поэтому, из больницы Лена отправилась по магазинам.
Вообще, она не очень любила это дело, но сейчас был особый случай. Девушка приобрела себе красивые и жутко сексуальные вещи, не забыв про нижнее бельё. Она и не думала раньше, что сможет носить такое! Но что не сделаешь ради любви?

Стоило Лене зайти домой, как тут же из кухни показался Степнов.
– Привет! Пришла? Давай, проходи скорее, ужин уже готов.
– Привет, – ответила девушка, старательно пряча пакеты с покупками за спиной. – Я… это… – придумывала она на ходу как остаться сейчас одной, чтобы можно было спрятать вещи. – Сейчас переоденусь, – нашлась она.
– Давай, я пока на стол накрываю, – и мужчин скрылся на кухне.
Лена облегчённо выдохнула. По всей видимости, он не обратил внимания на пакеты. Она быстро прошмыгнула в свою комнату и спрятала обновки в шкаф.
«Полдела сделано», – улыбнулась она свои мыслям и, переодевшись в домашнюю одежду, пошла на кухню.
– Что-то ты сегодня задержалась, – сказал Виктор за ужином.
– К деду заходила, – ответила девушка.
«А что? Сказала правду. Подумаешь, это было несколько часов назад, но заходила же».
– Лен, я хотел с тобой поговорить, – решительно начал он.
– Насчёт чего? – подняла на него взгляд.
– Насчёт поцелуя.
Лена непроизвольно облизала губы, из-за чего решительность Степнова немного угасла.
– Какого именно?
Стараясь взять себя в руки, он продолжил:
– Всех, что у нас были.
– И что тебе в них не понравилось? – девушка отложила еду в сторону, и теперь всё её внимание было направлено к мужчине.
– Всё! – ответил Виктор, скорее всего от неожиданности вопроса. – Вернее, мне понравилось… но… – исправился он, запинаясь.
– Но… – ждала ответа девушка.
– Лен… Я хочу, чтобы ты поняла, что мы не должны спешить, – смотрел он куда-то в сторону, боясь окончательно потерять решительность, глядя на свою жену. – Пойми, я говорю тебе это в первую очередь ради тебя. У нас ещё всё будет, но сейчас…
Лена смотрела на любимого с неким интересом. Было такое чувство, что Степнов боится за неё больше, чем она за себя и это умиляло.
«Ну, что ж, дорогой мой, – подумала она. – Раз ты такой у меня заботливый, будем играть по твоим правилам. Вернее, будем делать вид, что играем по твоим правилам», – улыбнулась она своим мыслям, а вслух сказала:
– Хорошо, я согласна.
– Согласна с чем? – опешил он, поскольку совершенно не ожидал от неё такой быстрой покладистости.
– С тем, что нам нужно подождать.
– Ты серьёзно?
– Да. А что тебя удивляет?
– Просто… Я думал… Нет, ничего, – помотал он головой.
– Ну, ладно, тогда я спать, а то устала очень.
– Спокойной ночи, Ленок!
– Спокойной ночи, – подошла к мужу и поцеловала в щёчку.
От этого её, казалось бы, невинного действия у Степнова по всему телу пробежали мурашки.
– Что? – спросила Кулёмина, видя немой вопрос ошарашенного мужа. – Я не могу пожелать тебе спокойной ночи? Ладно, всё, я ушла, – и быстро развернулась, чтобы Виктор не видел её довольную улыбку.
«Посмотрим, как ты дальше запоёшь».

Date: 2015-11-15; view: 2820; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию