Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Лена лежала в комнате на диване и размышляла над вопросами «Кто виноват?» и «Что делать?»





Лена лежала в комнате на диване и размышляла над вопросами «Кто виноват?» и «Что делать?». Последнее время, а именно с момента подписания бумаг о браке, эти мысли постоянно крутились у неё в голове. Что бы она ни делала, не могла отвлечься. Но сегодня кто-то свыше решил над ней сжалиться и хоть на время лишить грустных мыслей. Её желудок, который последний раз видел еду в виде булочки и сока, съеденных в школьной столовой несколько часов назад, дал о себе знать.
Только Ленка подумала, чтобы перекусить, как в прихожей раздался звонок в дверь.
– Интересно, кого там принесло? У Вити вроде занятия ещё. Неужели, отменил? Ну, я ему сейчас такой скандал закачу, мало не покажется! Ишь, чего удумал, с урока меня выгнать! Будет ему счастливая жизнь!
Лена посмотрела в глазок. Каково же было её удивление, когда вместо человека она увидела розы. Девушка почувствовала, как её злость на мужа уменьшается. Стало ясно одно: Степнов пришёл мириться. С радостной улыбкой она открыла дверь и замерла на месте от неожиданности. Напротив неё стоял Гуцул.
– Это тебе, Лен, – Игорь протянул девушке шикарный букет из пятнадцати чайных роз.
Улыбка быстро сошла с её лица. Надежды разлетелись в пух и прах. Это не Витя. Это её лучший друг, Игорь.
– Ну, и чего ты пришёл? – от разочарования Лена говорила очень грубо.
Гуцул никак не ожидал такого приёма, сначала растерялся, но быстро взял себя в руки.
– Ленок, я пришёл тебя поддержать. Ты….
– Я что, падаю, чтоб меня поддерживать?
– Но… я… думал…
– Ладно, Гуцул, прости. Просто настроения нет.
– Ну, это не проблема, сейчас быстро тебе его поднимем.
– Гуцул, прости, но не до тебя сейчас, мне так паршиво, одна хочу побыть. Уйди, пожалуйста, потом всё объясню.
– Ну, подруга, это ты зря. Ты помнишь хоть какое сегодня число?
– Мне сейчас не до таких мелочей, какая разница какое...
– Ленка, ну, ты что? Сегодня же восемнадцатое января, дружеский матч Россия – Словения! Ты забыла, что ли?
«Да, с моими проблемами…» – подумала про себя девушка, а вслух сказала:
– А во сколько они хоть играть-то будут?
– Вот! Это уже другое дело! А то забыла она! Понимаешь ли, проблемы у неё! Сейчас всё решим! А матч как раз через полчаса.
– Ладно, Гуцул, уговорил. Проходи в зал, включай телек. Я сейчас что-нибудь соображу перекусить и присоединюсь.
– Я тебе помогу, – Гуцул быстро разделся и пошёл вслед за Леной на кухню.

* * *
Как только Виктор открыл дверь квартиры, он сразу услышал голоса. Судя по разговору, обсуждался футбольный матч. Один голос принадлежал Ленке, а вот второй… Желваки заиграли на лице у Степнова, так как вторым собеседником был ни кто иной, как его бывший соперник – Игорь Гуцулов. До мужчины донёсся восторженный крик юноши:
– ГОЛ!!! Ленка!!! Наши забили!!! Россия выиграла!!!
Подойдя к двери, Степнов встал в ступор от увиденного. – Что здесь происходит?!

* * *
Лена и Игорь сидели в зале на диване, пили чай и в ожидании матча и вели разговор ни о чём. Гуцул рассказал девушке о том, что его влюблённость никуда не ушла, что он осознал все свои ошибки и очень хочет, чтобы они как раньше стали парой, но девушка даже слышать об этом не желала.
– Игорёк, ты пойми, ну, не смахиваем мы с тобой на влюблённых. Ну, не получится у нас ничего с тобой. И давай не будем мутить воду ещё больше. В одну реку дважды не ступишь. Вокруг тебя столько девчонок, которым ты, между прочим, не безразличен. А я… – Лена на секунду замолчала, –... я не смогу тебе сейчас ничего дать. Да и потом тоже. Моё сердце занято... – понимая, что сболтнула лишнего, девушка тут же поправилась, – а вернее, закрыто. У меня нелёгкий период в жизни. Сейчас не хочется ни с кем заводить и крутить романы. Мне нужно хорошо подумать и разобраться в себе.
– Ленок, ты только сейчас ничего не отвечай. Я тебе докажу, что я изменился и смогу добиться тебя.
– Игорь! Я уже всё сказала. Давай лучше матч посмотрим? Он как раз начинается.
Игра была захватывающей. Лена и Гуцул смотрели в экран, не отрываясь, периодически комментируя происходящее. И вот последние секунды игры, мяч ведёт наш Российский футболист. Удар и…
– ГОЛ!!! Ленка!!! Наши забили!!! Россия выиграла!!! – прокричал Гуцул и начал в порыве радости её обнимать.
Лена от переполнявших её эмоций тоже накинулась на друга с поздравлениями.
– Нет, ну ты это видела? Какая игра! Ленка!!! Я люблю тебя!!! – и, не дожидаясь, пока Лена что-либо ему ответит, он склонился к её губам и поцеловал.
Девушка сидела в ступоре и не понимала, что происходит. Этот поцелуй для неё ничего не значил. Он не распалял её, как тот неудавшийся поцелуй с Виктором. Она вообще ничего не чувствовала. Где-то, сквозь пелену непонимания стучала мысль, что надо оттолкнуть, но до сознания эта мысль так и не дошла. Видя, что Кулёмина не сопротивляется, Гуцул пошёл дальше: приобнял девушку и, запустив руку под майку, стал поглаживать по спине. Постепенно молодой человек осмелел, и вот уже вторая рука присоединилась к первой.
– Что здесь происходит?! – послышался грозный рык со стороны прихожей.
Гуцул резко отпрянул от Лены и испугано взглянул на дверь. Он никак не ожидал увидеть здесь и сейчас своего учителя по физической культуре – Степнова. Впрочем, Виктор Михайлович тоже не смахивал на человека, готового увидеть своего ученика, который наглым образом лапает его, пусть и временную, жену у них же дома.
– Я ещё раз спрашиваю: что здесь происходит? – прогремел голос Степнова.
– Я… Вы… а… – от шока Гуцул никак не мог подобрать слова и сейчас походил на рыбу. Он только открывал и закрывал рот и переводил взгляд от Лены на Степнова и обратно.
Девушка же собрав всё волю в кулак, как можно спокойнее сказала:
– Игорь, спасибо, что зашёл. Но я думаю тебе уже пора.
– Лен… Я…
– Игорь, пожалуйста! – чуть повысив голос, продолжила Лена.
С виду девушка была абсолютно спокойна. Но в душе бушевал ураган. Она сейчас ругала всех: Гуцула за то, что полез целоваться, себя за то, что не оттолкнула, и Виктора, в конце концов, за то, что появился в неподходящий момент, хотя неизвестно чем бы это всё закончилось, приди он позже. Девушка прекрасно понимала, как эта ситуация выглядела со стороны, и сейчас даже не представляла, как она будет оправдываться перед мужем.

Игорь бросил последний взгляд на одноклассницу и юркнул в коридор. Было слышно, как он быстро одевается и уходит из квартиры, но Лена и Виктор этого даже не заметили. Они стояли и прожигали друг друга взглядом. Первым не выдержал Степнов:
– Ты мне ничего не хочешь объяснить?
– А должна? – Лена с вызовом посмотрела на мужа.
Она и сама не понимала, почему сейчас, чувствуя свою вину, вместо того, чтобы всё объяснить, наоборот усугубляет ситуацию. Не зря говорят: «Лучшая защита – нападение».
– Лена! – угрожающе сказал мужчина, и двинулся на девушку. – Что этот хмырь делал в нашем доме?
– В нашем доме?– усмехнулась Кулёмина. – Да что Вы говорите?! Уже, значит, в нашем? С каких это пор он стал таковым?
– Я тебя предупреждаю: чтобы я больше его здесь не видел! – сказал, как отрезал, Виктор
– С кем хочу, с тем и общаюсь, ты мне не указ!
Вся Ленина бравада была напускной. Ей очень было страшно. И боялась она отнюдь не Виктора, а того, что могло бы произойти, не приди он так вовремя. Когда ушёл Гуцул, у неё было только одно желание, прижаться в груди мужа и всё-всё ему рассказать, что не хотела она этого поцелуя и этих объятий, что Гуцул ей совсем не нравится. Но когда она услышала грозный голос Степнова, в ней как будто проснулся маленький чёртик, который любил выводить мужчину из себя. Он-то и завладел сейчас разумом девушки.
– Ты мне ещё поостри. Я всё сказал! Чтоб его больше здесь не было!
– Да кто ты такой, чтобы мне указывать? – Лена перешла на крик.
– Я – твой муж! – не отставал Степнов.
– Ах, значит, теперь ты вспомнил об этом! А почему ты не считал меня своей женой, когда я предлагала тебе стать настоящей семьёй? Ты сам от меня отказался, теперь что хочу, то и делаю!
– Лена! Я не позволю тебе так себя вести! Если брак фиктивный, это ещё не значит…
– Повторяю: я предлагала тебе стать настоящей семейной парой. Ты сам отказался. Это ТЫ не хочешь, чтобы мы были вместе, – у девушки на глаза навернулись слёзы, но она этого не замечала, и с каждым словом только ближе подходила к мужчине. – У тебя же кто-то есть. А раз так, зачем ты ко мне лезешь? Оставь меня в покое, – на последних словах она начала бить кулачками по груди мужа. Он, как ни странно, ничего не ответил ей, а только прижал к себе и стал успокаивающе гладить по голове. Когда всхлипы стихли, он прошептал:
– Эх, Лена, Лена... Какой ты еще ребёнок. Неужели ты не понимаешь, если бы у меня кто-то был, я бы не согласился на тебе жениться...
Девушка подняла на Виктора влажные глаза, а он улыбнулся и коснулся её губ лёгким, практически невесомым поцелуем. Потом обнял её нежно-нежно. Лена парила на седьмом небе от счастья. Она боялась пошевелиться, боялась, что это может оказаться всего лишь сном.
Сколько они так простояли никто из них не знал. Виктор отстранился от девушки, и она уловила в его взгляде растерянность.
– Лена, – после недолгой паузы начал Степнов, – ты мне очень дорога, но я остаюсь при своём мнении: мы не должны торопиться, – мужчина развернулся и вышел из комнаты.
Как только он скрылся за дверью, губы Лены растянулись в довольной улыбке, а в глазах мелькнул озорной огонёк. «Ну, что ж, Степнов, я вижу, ты уже сдаёшь свои позиции. Держись! Я тебе устрою такие испытания, что ты точно не выдержишь!»

Date: 2015-11-15; view: 1879; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию