Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Торговля на бирже





Руководство по выставлению заявок находится в инструкции к биржевому терминалу.

· Торговля на бирже осуществляется в двух торговых терминалах: специальном для юридических лиц, и в персональном терминале – для физических лиц. Персональный торговый терминал доступен в течении каждых 15 минут (настраиваемый параметр) каждого часа.

· Формирование заявки с указанием следующих параметров

· Тип заявки (продажа/покупка)

· Наименование акций

· Цена одной акции. Если заявка рыночная, то цена=0

· Количество акций (ограничивается суммой свободных денег у игрока)

· Время действия заявки (опционально)

· Трейдер – инвестор, от имени которого выставляется заявка;

· Подтверждение заявки. Производится проверка:

· При продаже проверяется количество акций конкретного наименования, принадлежащих контрагенту, выставляющему заявку.

· При покупке проверяется состояние счета трейдера.

· Если у игрока недостаточно акций или денег, заявка не подтверждается и не попадает на биржу.

· После подтверждения заявка переходит в состояние «Активна». Проверяется возможность ее удовлетворения (закрытия).

· При продаже производится поиск заявок на покупку акций конкретного наименования других игроков с ценой равной или большей цены, указанной в заявке. Если заявка является рыночной, выбирается заявка с максимальной ценой на покупку для дальнейшего автоматического закрытия обеих заявок.

· При покупке производится поиск заявок на продажу акций конкретного наименования других игроков с ценой равной или меньшей цены, указанной в заявке. Если заявка является рыночной, выбирается заявка с минимальной ценой на продажу для дальнейшего автоматического закрытия обеих заявок.

· Удовлетворение (закрытие) заявки: При появлении заявок, удовлетворяющих условиям, описанных в пункте 3, происходит закрытие пары заявок одна из которых заявка на продажу, другая – заявка на покупку:

1) Производится проверка обеих заявок аналогичная проверке при их подтверждении. Если любая из заявок не проходит проверку, она автоматически переходит в состояние «Снята» и не участвует далее в торгах. Парная ей заявка не изменяется.

2) Если у одной из заявок акций больше, то после закрытия такой заявки автоматически создается новая заявка с количеством акций равным разнице между изначальным значением данного параметра закрытой заявки и значением, присвоенным ей при закрытии.

· После перехода заявок в статус «Регистрация сделки» автоматически производится обновление информации в реестре акционеров и счетах игроков, участвовавших в сделке.

· В реестре акционеров добавляется строка со следующими данными:

· наименование акции из заявки

· идентификатор игрока из заявки;

· Количество акций данного наименования у игрока

· Снятие заявок. Заявка переходит в состояние «Снята» и исключается из торгов в следующих случаях:

1) При закрытии заявки не удовлетворяются условия пункта 3.

2) Текущее время становится равным сроку действия заявки.

3) Участник торгов вручную удаляет свою заявку с биржи.

Date: 2015-11-15; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию