Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение команды об IPO





· Оформление документа в ИС под видом документа «Заявка на включение в Список ценных бумаг, допущенных к организованным торгам» с определением следующих параметров:

· Кол-во акций

Устанавливается самой командой, но не может превышать максимальное количество акций. Максимальное количество акций определяется делением суммарной капитализации команды на номинал акций (100 SGR) – это количество проставляется автоматически. Суммарная капитализация на момент IPO равна «стоимости чистых активов» (из баланса – разность между оценкой всех активов и величиной долга)

· Коэффициэнт Road-Show (0,90<k<1,10)

Устанавливается Центробанком после рассмотрения Road-Show (чем лучше проведена презентация на Road-Show, тем выше коэффициент)

· Фиксированный процент от номинала, распределяемый на дивиденды (например, 4%)

Устанавливается командой-эмитентом на основе собственного прогноза платежеспособности, а также исходя из стоимости кредита Центробанка (по идее, дивидендная доходность должна быть ниже процента по кредиту в Центробанке).

· Период выплаты дивидендов (По умолчанию 2 часа, что соответствует одному «финансовому году»)

Отсчёт периода по выплате дивидендов начинается с момента проведения IPO, поэтому команды-эмитенты должны учитывать тот факт, что списание денежных средств будет происходить не в конце финансового периода, как кредит, а в другое время.

· Номинальная цена акции (По умолчанию 100 SGR)

У всех команд-эмитентов номинал акций при IPO одинаковый, но компании отличаются друг от друга количеством выпущенных акций, и, следовательно – суммарной стоимостью.

1) Регистрация документа и сохранение параметров в БД. Дата IPO определяется как системная дата сервера БД; из документа Лотуса получаем параметры, указанные в пункте 1 и идентификатор контрагента-эмитента.

2) Автоматически государство выкупает 20% акций у эмитента по «справедливой» цене (вычисляется по коэффициенту YIELD представителем Центрбанка/Биржи – обычно справедливая цена будет примерно равна номиналу)

3) Акции, указанные в заявке на IPO, выставляются на рынок IPO по номинальной цене (по умолчанию 100 SGR), умноженной на коэффициент Road-Show. Все участники торгов уведомляются о времени проведения и условии торгов на главном информационном экране (в бегущей строке).

4) Любой игрок, кроме самого эмитента, до назначенного времени проведения рынка IPO может подать заявку на покупку акций, указав в ней количество акций, которое он хочет приобрести (сумма покупки не может превышать сумму, которой располагает игрок). Руководство по выставлению заявок находится в инструкции к биржевому терминалу.

5) При открытии торгов, происходит автоматическое удовлетворение поданных заявок. При этом акции, выставленные компанией на продажу, распределяются между всеми игроками, подавшими заявку. Однако в случае превышения общего количества поданных заявок над предложенным компанией, каждая поданная заявка удовлетворяется в пропорции:

Удовлетворено = Запрошено_игроком * (выставлено_на_продажу_компанией / суммарная_заявка_всех_игроков)

Date: 2015-11-15; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию