Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прочие расходы





Прочие расходы представляют собой денежные средства, уплачиваемые командой не в связи с осуществлением производственной деятельности, а по иным основаниям. В составе таких расходов учитываются:

1. Процентные расходы. Списание процентов происходит автоматически, каждый финансовый период, исходя из величины привлеченного кредита и установленной процентной ставки. Например, величина процентов по кредиту в сумме 1 000 000 SGR и ставке 5%, сумма процентов за полный финансовый период составит: 1 000 000 * 5/100 = 50 000 SGR.

При привлечении кредита в течение финансового периода, величина процентов по нему рассчитывается пропорционально времени использования кредита в течение финансового периода. При возврате кредита в течение финансового периода сумма процентов по нему рассчитывается исходя из полного финансового периода.

2. Штрафы, уплачиваемые Государству за нарушение правил игры. Уплата штрафа происходит по факту подтверждения в Lotus Notes соответствующего документа. Величина штрафа по каждому основанию определяется правилами игры.

3. Штрафы, уплачиваемые другим командам за нарушение условий договоров. Уплата штрафа происходит автоматически, после каждого факта допущенного нарушения (например, за задержку отправки рейса, отклонения от согласованного расписания и т.д.). Сумма штрафа определяется исходя из условий заключенных договоров. Например, штраф за задержку рейса определяется из величины штрафа за единицу времени задержки, установленной договором, и общего времени допущенной задержки.

4. Штрафы, взысканные с команды по решению суда. Данный расход списывается с команды по факту подтверждения в Lotus Notes решения суда, на основании которого производится взыскание.

5. Расходы от выбытия статичных, мобильных ресурсов и сырья. По данной статье отражается балансовая стоимость выбывающих ресурсов. Выбытие ресурса может производиться по двум основаниям:

- продажа. Любой ресурс (кроме отдельных статических ресурсов) может быть продан командой в любой момент времени. При продаже ресурса его балансовая стоимость списывает на расходы в момент подтверждения в Lotus Notes документа о продаже ресурса;

- выбытие вследствие естественной убыли. Для сырья в модели учитывается процесс естественной убыли. Это означает, что запасы сырья с определенной периодичностью (один раз за финансовый период) уменьшаются на определенное количество, называемое нормой естественной убыли. Таким образом, ни один вид сырья невозможно хранить бесконечно, поскольку в процессе естественной убыли остатки сырья могут быть уменьшены до нуля.

Команде следует тщательно планировать количество приобретаемого сырья и синхронизировать свои потребности в закупках с объемами производства таким образом, чтобы максимально уменьшить периоды хранения сырья и, как результат, потери от естественной убыли.

Нормы естественной убыли определены правилами игры и в течение игры не меняются.

Получить данные о доходах, расходах, прибыли/убытках команды за финансовый период можно из Отчета финансовых результатах (см. раздел «Финансовые отчеты»).

6. Расходы, получаемые от финансовых вложений. Финансовые вложения формируют у команды – балансодержателя акций два вида расходов: отрицательный результат от переоценки рыночной стоимости акций и расход от реализации финансовых вложений.

Отрицательный результат от переоценки рыночной стоимости акции образуется в результате превышения текущей балансовой стоимости финансовых вложений над текущей рыночной стоимостью акций.

Расход от реализации финансовых вложений представляет собой балансовую стоимость финансовых вложений, реализованных командой.

7. Дивиденды выплаченные. Представляют собой сумму денежных средств, выплаченных командой – эмитентом акций в пользу команд – балансодержателей акций.

 

Date: 2015-11-15; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию