Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Концессии





Услуги аэропорта на неавиационном сегменте оказываются путем передачи различных объектов в концессию (заключения договоров концессии).

Концессия (от лат. concessio — разрешение, уступка) — форма договора о передаче в пользование комплекса исключительных прав, принадлежащих правообладателю.

Передача в концессию осуществляется на возмездной основе на определенный срок или без указания срока.

Объектом договора может быть передача прав на эксплуатацию объектов, природных ресурсов, предприятий, оборудования и иных прав, в том числе на использование фирменного наименования и (или) коммерческого обозначения, охраняемой коммерческой информации, товарных знаков, знаков обслуживания и т. п.

Концессия подразумевает, что концедент передаёт концессионеру право на эксплуатацию объектов инфраструктуры предприятий, оборудования. Взамен концедент получает вознаграждение в виде разовых (паушальных) или периодических (роялти)) платежей. Концессионные соглашения реализуются на основе публичного имущества, в том числе с использованием бюджетных средств. В случае отсутствия вовлечения в партнёрство публичного имущественного ресурса имеет место наделение частного партнёра правом ведения определённого бизнеса, исключительные или монопольные права на ведение которого принадлежат публично-правовому образованию, например, ведение парковочной деятельности и т. п.

Концессионный объект – объект на территории аэровокзального комплекса/аэропорта (или коммерческие площади), строительство которого и передача его/их в концессию позволяет аэропорту генерировать дополнительный доход на неавиационном сегменте.

Концессионные объекты различаются своей специализацией и приносят доходы для аэропорта в зависимости от обслуженного ими определенного сегмента/типа/класса пассажиров (low-cost, econom, premium пассажиры) и посетителей.

Пассажиры/посетители различных классов имеют свои предпочтения при пользовании определенными концессионными объектами, влияя на их загруженность. Каждый объект дает разную коммерческую отдачу в зависимости от обслуженного пассажиропотока, на который он ориентирован.

В игре существует 3 типа/сегмента пассажиропотока, каждый из которых по-разному реагирует на устанавливаемые цены и рейтинги авиакомпаний и аэропортов: low-cost (предпочитает минимум услуг за минимальные деньги), эконом-класс (имеет сбалансированное потребительское поведение) и премиум сегмент (предпочитает услуги лучшего качества и, как правило, не считаясь с ценой).

Самый большой сегмент пассажиров - это эконом класс. Он умеренно реагирует на цену авиабилетов и на рейтинги авиакомпании/хэндлера или аэропорта, откуда выполняется рейс.

Пассажир премиум класса невосприимчив к высоким ценам, но резко реагирует на изменение качества услуг: если у аэропорта/хэндлера или авиакомпании низкий рейтинг, билеты на этот сегмент будут плохо продаваться. Спрос по Low-cost сегменту, напротив, проявляет высокую эластичность от цены, но не привередлив к качеству услуг.

Решение о выборе типа и площади концессионного объекта и передачи его в концессию (в эксплуатацию) необходимо принимать с учетом потребностей различных групп пассажиров и посетителей.

В игре существуют следующие типы концессионных объектов:

 


Date: 2015-11-15; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию