Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IPO и Биржа





Каждая команда – участник игры должна провести IPO* своей компании и осуществить первичное размещение акций.

*IPO (Initial Public Offering) — первая публичная продажа акций (ценных бумаг) команды неограниченному кругу лиц, позволяющая команде привлечь относительно дешёвое дополнительное финансирование на развитие бизнеса команды.

Подробное раскрытие сути IPO, преимущества и сложности IPO, планирование и порядок подготовки IPO, порядок выхода на биржу, изложены в Приложении «Путеводитель по выходу на IPO» настоящих Правил.

Проспект ценных бумаг оформляется в соответствии с формой, приведенной в Приложении «Форма Проспекта ценных бумаг». Цель оформления Проспекта ценных бумаг и требования к его содержанию изложены в Приложении «Путеводитель по выходу на IPO» настоящих Правил.

Порядок подготовки и проведения Road Show, секреты успешного Road Show, подробно изложены в Приложении «Правила организации Road Show» настоящих Правил.

Форма Презентации для Road Show приведена в Приложении «Форма Презентации для Road Show» настоящих Правил. Цель оформления Презентации для Road Show и требования к её содержанию изложены в Приложении «Правила организации Road Show» настоящих Правил.

Правилам допуска ценных бумаг к торгам, которые проводятся биржей путем осуществления листинга ценных бумаг, требования к правилам делистинга ценных бумаг, а также правила включения ценных бумаг в Список ценных бумаг, допущенных к организованным торгам (далее – Список), и их исключения из Списка, подробно изложены в Приложении «Порядок допуска ценных бумаг к организованным торгам» настоящих Правил.

Перед началом подготовки IPO необходимо внимательно ознакомиться с содержанием указанных выше Приложений.

Предварительное согласование драфта Проспекта ценных бумаг с Биржей осуществляется в ИС «Приказы» путем представления на подтверждение организатору Биржы проекте по виду документа «Проспект ценных бумаг». Подробности оформления в Приложении «Путеводитель по выходу на IPO» настоящих Правил.

Допуск ценных бумаг команды к торгам на бирже осуществляется путем оформления в ИС «Приказы» проекта по виду документа «Заявка на включение в Список ценных бумаг, допущенных к организованным торгам». В проекте размещаются:

Финальная версия Проспекта ценных бумаг, а также презентация, которую команда демонстрировала на Road Show, а также приводится информация о: согласованной цене предложения ценных бумаг*, количестве ценных бумаг**, размере дивидендов***.

Значение «Коэффициент Road Show» заполняется при визирвоании проекта представителем Центробанка Деловой Игры.

*Предварительная стоимость компании для целей IPO определяется по чистым активам. По результатам Road Show стоимость компании может как возрасти, так и упасть.

**Общая рыночная стоимость акций эмитента, находящихся в свободном обращении, должна составлять не менее 100 тыс. игровых руб. Количество акций эмитента в свободном обращении должно быть не менее 20% от общего количества выпущенных обыкновенных акций эмитента.

*** Определяется дивидендной политикой команды. Интервал от 0 до 100%, так и любые производные и условия выплаты дивидендов в зависимости от дивидендной политики команды.

После утверждения документа IPO осуществляется первичное размещение акций (устанавливается время в течение которого осуществляется сбор заявок на покупку акций, по окончании которого происходит удовлетворение заявок (аллокация) и подведение итогов размещения.

Вторичный рынок ценных бумаг:

Привила игры на Бирже изложены в Приложении «Описание и правила работы Биржи» настоящих Правил.

Участником биржи являются юридические лица (команды) и физические лица (участники команд). Физические лица имеют свой персональный счет, на который на начало игры зачисляются денежные средства, который физические лица могут использовать на бирже. Количество игровых единиц на персональном счете будет объявлено перед началом первого раунда Деловой Игры. По завершении деловой Игры игровые денежные единицы, накомпленные на персональном счете, конвертируются в денедные единицы РФ в соотношении 1:1 (за вычетом единиц, изначально разменных на персональном счете).

Примечание: С личного счета так же осуществляется списание персональных штрафов.

Тезисно о существенных моментах:

Торговая сессия для юридических лиц не ограничена по времени.

Торговая сессия для физических лиц ограничена по времени (в течение каждого раунда выделяется определенное время, когда биржа доступна для физических лиц).

Во время торговой сессии юридические и физические лица могут торговаться (покупать и продавать ценные бумаги, участвовать в первичном размещении).

Денежные средства, полученные от торговли на бирже, зачисляются на счет команд и могут быть использованы для прочей производственной деятельности команды.

Date: 2015-11-15; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию