Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показатели экстраверсии: 1б, 2а, 3б, 4б, 5а, 6б, 7а, 8б, 9а, 10б, 11а, 12б, 13а, 14б, 15а, 16а, 17а, 18а, 19б, 20а





Количество ответов подсчитать и умножить на пять. Баллы: 0-35 – интроверсия; 40-65 – амбиверсия; 70-100 – экстраверсия.

Экстраверты («вывернутый наружу»): легки в общении, у них высокий уровень агрессивности, имеют тенденцию к лидерству, любят быть в центре внимания, легко завязывают контакты, импульсивны, открыты, контактны, среди контактов могут быть и полезные; судят о людях «по внешности», не заглядывают внутрь, холерики, сангвиники.

Интроверты («обращенный вовнутрь»): направлены на мир собственных переживаний, мало контактны, молчаливы, с трудом заводят новые знакомства, не любят рисковать, переживают разрыв старых связей, нет вариантов проигрыша и выигрыша, высокий уровень тревожности и ригидности; флегматики, меланхолики.

Амбиверты: личность, имеющая средние показатели по шкале экстраверсии, в зависимости от ситуации и стимулов распределяет свое внимание и энергию или на внешний мир, или внутрь себя.

Вывода по результатам тестирования.

 

Медитативный тренинг: 4-5 минут. Тема: «Переживание и осознание субъективных состояний (на примере ощущений): экстраверсия, интроверсия, амбиверсия».

1. Медитация с открытыми глазами: «Я – экстраверт». Участники под музыку или голос преподавателя максимально концентрируют свой ум на определенном внешнем объекте, активизируя деятельность того или иного анализатора. Зрительный А.: цветок, рисунок, небо, огонь и т.д.; слуховой А.: музыка, слово, шум воды, пение птиц, колокольчик и т.д.; обонятельный А: любой приятный запах; вкусовой А: любое вкусовое ощущение; тактильный А: различные виды прикосновений. Запись переживаний.

2. Медитация с закрытыми глазами: «Я – интроверт». Концентрация на тех же объектах, созданных представлением в своем уме. Выход из медитации. Запись переживаний.

3. Медитация: «Я – амбиверт». По той же схеме.

4. Интегральная психокоррекция анализаторной системы (зрительной, слуховой, обонятельной и т.д.) в измененном состоянии сознания (ИСС) или в медитации.

5. Интегральная психокоррекция: приведение в гармонию психических функций (ощущение, эмоции, ум, интуиция) в ИСС или в медитации.

Выводы по всей теме.

 

Date: 2015-11-15; view: 624; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию