Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 2. Особенности отдельных категорий дел особого производства





 

1. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение (общая характеристика).

2. Дела об установлении родственных отношений (процессуальный порядок возбуждения и разрешения).

3. Дела об установлении факта нахождения на иждивении (процессуальный порядок возбуждения и разрешения).

4. Дела об установлении факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти (процессуальный порядок возбуждения и разрешения).

5. Дела об установлении факта признания отцовства (процессуальный порядок возбуждения и разрешения).

6. Дела об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении (процессуальный порядок возбуждения и разрешения).

7. Дела об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом (процессуальный порядок возбуждения и разрешения).

8. Дела об установлении факта несчастного случая (процессуальный порядок возбуждения и разрешения).

9. Дела об установлении факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти (процессуальный порядок возбуждения и разрешения).

10. Дела об установлении факта принятия наследства и места открытия наследства (процессуальный порядок возбуждения и разрешения).

11. Дела об усыновлении (удочерении) ребенка (процессуальный порядок возбуждения и разрешения).

12. Дела о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим (процессуальный порядок возбуждения и разрешения).

13. Дела об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами (процессуальный порядок возбуждения и разрешения).

14. Дела об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипации) (процессуальный порядок возбуждения и разрешения).

15. Дела о признании движимой вещи бесхозяйной и признании права муниципальной собственности на бесхозяйную недвижимую вещь (процессуальный порядок возбуждения и разрешения).

16. Дела о восстановлении прав по утраченным ценным бумагам на предъявителя или ордерным ценным бумагам (вызывное производство) (процессуальный порядок возбуждения и разрешения).

17. Дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния (процессуальный порядок возбуждения и разрешения).

18. Дела по заявлениям о совершенных нотариальных действиях или об отказе в их совершении (процессуальный порядок возбуждения и разрешения).

Дела по заявлениям о восстановлении утраченного судебного производства (процессуальный порядок возбуждения и разрешения).

Date: 2015-11-15; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию